"Мамы всякие нужны,мамы всякие важны"
презентация к уроку по теме

Макарова Ольга Васильевна

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. Праздник - День матери - постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько  бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл mamy_vsyakie_nuzhny.ppsx417.16 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Мамы всякие нужны, мамы всякие важны!» Номинация: «Социальный ролик» Вид работы: презентация Работа учителя начальных классов Макаровой О.В. Участники: обучающи е ся 1, 5 классов и мамы .

Слайд 2

Посвящаем мы мамам успехи, победы, А в День Матери, в праздник любви, Мы желаем, чтоб их миновали все беды, Чтоб их дети им только лишь счастье несли!

Слайд 3

Кто любовь нам дарит, ласку, Знает все стихи и сказки; Мир познать нам помогает, И по-доброму ругает. Кто всегда наш друг, приятель? Это – мама-воспитатель!

Слайд 4

Мама лечит всех зверей - Кошку и собаку. Болен друг? Звонят скорей, Вызывают маму. Мама знает все таблетки Для ежа и птички в клетке.

Слайд 6

Мама может ставить банки, Мазать ссадины и ранки. Мама делает уколы Всем ребятам нашей школы. Мама лаской, добрым словом Помогает стать здоровым!

Слайд 7

У кого рецептов больше, Кто на кухне трудолюб; У кого вкуснее борщик , У кого полезней суп? Вкус еды – всегда отменный, У кого на кухне дар? Ну, конечно, несомненно, Это – мама-кулинар!

Слайд 8

вкусную эмблему к игре «Малые Олимпийские игры» испекла нам мама

Слайд 9

Есть у мамы на прилавке Фрукты и конфеты. Морковь- справа, рыба - слева, Соки - на витрине. Мама словно королева В нашем магазине!

Слайд 10

Кто добру нас с детства учит, Быть ещё умней и лучше? Кто бывает строг и добр? Наш наставник, не мучитель: Это – мамочка-учитель!

Слайд 11

Спасибо за внимание! С ДНЕМ МАТЕРИ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий "Мамы разные нужны, мамы всякие важны".

Сценарий "Мамы разные нужны, мамы всякие важны"....

Игра "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны"

Игровой классный час, посвященный профессиям наших мам....

«Мамы всякие нужны, мамы всякие важны….»

Конспект занятия, посвященное "Дню Матери", относится к разделу "Знакомство с окружающим миром", знакомство с профессией домохозяйка.Для детей 3 класса с ОВЗ....

Классный час в 1 классе "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны"

Классный час в 1 классе "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны"  с участием родителей и учащихся. Где родители совместно с ребенком выполняют интересные задания....

"Мамы всякие нужны. Мамы всякие важны."

Интегрированное мероприятие с использованием индивидуальных способностей детей к музыке....

Конкурсная программ "Мамы всякие нужны, Мамы всякие важны!""

Конкурсная программа, посвященная  Международному женскому дню. она способствует сохранению традиций уважительного отношения к старшему поколению. Разнообразные виды деятельности , развитие прави...