Ландыш майский
проект (1 класс) на тему

Ильина Марина Витальевна

проект

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tvorcheskiy_proekt._landysh.pptx1.17 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Творческий проект По страницам Красной книги Ивановской области Выполнила: Бухарева Алёна, 1 класс Руководитель: Ильина М.В.

Слайд 2

Охранять природу – значит охранять Родину! М. Пришвин Цель: изготовление цветочной композиции из бросового материала. Задачи: - научить изготавливать цветочную композицию из бросового материала; - развивать трудовые навыки и навыки самостоятельной художественной деятельности; - развивать фантазию и творческие способности детей; - формировать художественный вкус, эстетический опыт.

Слайд 3

Красная книга Наша природа удивительна и прекрасна в своем многообразии. К сожалению, многим животным и растениям сейчас угрожает большая опасность просто исчезнуть с лица Земли. И чтобы защитить их, ученые создали Красную книгу. Ярким, тревожным цветом она приковывает внимание людей к проблеме исчезающих и редких растений и животных.

Слайд 4

Исчезающие виды растений в Ивановской области Хохлатка Галлера Ветреница дубравная Колокольчик персиколистный

Слайд 5

Исчезающие виды растений в Ивановской области Купальница европейская Любка двулистная Венерин башмачок

Слайд 6

Водяной орех (чилим) Касатик аировидный Кувшинка чистобелая Исчезающие виды растений в Ивановской области

Слайд 7

Волчеягодник обыкновенный (волчье лыко) Ландыш майский Кубышка желтая Исчезающие виды растений в Ивановской области

Слайд 8

Мастер – класс ландыш майский Ландыш серебристый вырос на опушке. Белый колокольчик нежной красоты. Маленький подарок от Весны–подружки На ковре зеленом – скромные цветы. Тронет легкий ветер колокольцы нежно, Музыкой веселой зазвенят они. И подхватят птицы песенку прилежно Праздничным оркестром Девицы – Весны.

Слайд 9

Необходимые материалы: пластиковая бутылка зеленого цвета, ячейки от яиц белого цвета из пенопласта, изолента зеленого цвета, ножницы, гибкая проволока.

Слайд 10

1 . Вырезаем из яичных ячеек выпуклые части. Это будут цветочки ландыша. Проволоку разрезаем на части по 20см. Это будут стебельки. 2. Стебельки обматываем зеленой изолентой до середины. 3. Каждый колокольчик прокалываем в середине и надеваем его на стебелек. Получаются цветочки .

Слайд 11

4 . Собираем ландыши. Для этого несколько колокольчиков с помощью изоленты соединяем на один стебелек. 5 . Из бутылки вырезаем листья. 6 . Собираем цветы ландыша и листья. Получается вот такая композиция.

Слайд 12

- Любите родную природу: Озера, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Навеки родная земля. На ней мы с тобой родились, Живем мы с тобою на ней! Так будем же, люди, все вместе Мы к ней относиться добрей!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Майский жук"

В презентации представлена этапность работы по подгоповке к изложению (2-3 класс)...

Майское чудо. Творческая работа "Ландыш" (интегрированный урок).

Открытый урок в 4 классе. Экологический урок....

Красная книга России. Ландыш майский.

Предлагаю работу своего ученика -презентацию по предмету "Окружающий мир" по теме "Красная книга России". Можно использовать на уроках окружающего мира  при прохождении соответствующей темы или в...

Дополнительный материал к презентации "Красная книга России. Ландыш майский."

Предлагаю дополнительный материал к презентации. Он пригодится тем, кто будет использовать презентацию в своей работе, или просто интересуется данной темой...

Исследовательская работа по теме: «Из каких материалов строить дом?» Автор: Макаренко Алексей Алексеевич ученик 4А класса МОУ «Майская гимназия Белгородского района Белгородской области »

Почему эта тема заинтересовала меня? Наша семья давно мечтала построить теплый, уютный, светлый, прочный дом. На современном рынке огромный выбор строительных материалов. Очень проблематично определит...

Конспект открытого занятия кружка «Оч.умелые ручки» Ландыши, ландыши…

Образовательные:Ø закреплять  и расширять знания, полученные на занятиях трудового обученияØ сформировать новые навыки работы с бумагой в технике квиллингØ обучить  детей скручивать бумагу, ...

Исследовательская работа на тему: "Ландыш майский"

В нашем саду много прекрасных цветов. Весной, летом и осенью они благоухают. На смену весенним цветам приходят летние, затем осенние, наш сад постоянно в цвету. Тут есть и тюльпаны, и нарциссы, и прим...