Летний оздоровительный лагерь "Смешарики" на базе МАОУ СОШ №16 г. Балаково Саратовской области
статья на тему

Кирпичникова Галина Николаевна

Ежегодно 1  июня на базе МАОУ СОШ №16 г. Балаково Саратовской области проходит торжественное открытие летнего оздоровительного лагеря, в котором отдыхают около 80 детей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл lager_smeshariki.docx13.65 КБ
Файл i_snova_vmeste.docx12.86 КБ
Файл zametka_ot_05.06._2018g.docx12.83 КБ
Файл zametka_ot_7_iyunya.docx12.18 КБ

Предварительный просмотр:

1 июня  2018года на базе МАОУ СОШ №16 состоялось торжественное открытие нового сезона летнего оздоровительного лагеря «Смешарики», в котором начали свой долгожданный отдых 80 детей младшего школьного возраста. На встречу с ребятами со словами поздравления пришли директор школы Т.Г. Запяткина и начальник ЛОЛ Т.В. Кениг. Они поздравили их   с наступлением летних каникул и пожелали отличного отдыха.

Сегодняшнее событие совпало с замечательным праздником, Днём защиты детей. День получился интересным и  содержательным, ведь летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения их духовного мира и интеллекта, это радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.

Воспитатели  Г.Н.Кирпичникова, Э.Н. Блинова, К.А.Магер и А.И. Потапова  подготовили и провели  различные  конкурсы, а познавательные  игровые программы   зарядили каждого ребёнка хорошим настроением и оптимизмом.  Самыми активными их участниками  были Вдовин Михаил, Мансурова Эмилия, Муксунова Екатерина  и др.

Лучшими рисунками в конкурсе, посвящённом Дню защиты детей, признаны работы Александровой Елизаветы, Шумилиной Виктории , Салеевой Анны и др.

Сегодняшняя программа дня  была насыщена и разными спортивными играми.

Успешное выступление детей в мероприятиях, конкурсах  повышает их  социальную активность!

А  как порадовал ребят просмотр их любимого мультфильма «Кролик Питер»!

Завершился первый день отдыха посещением детьми центра «Ровесник», где всем без исключения было весело!!!

Завтра ребят ждёт новая, не менее интересная  и насыщенная программа! Конечно же, готового рецепта "звонкого лета" не существует, но главное – наши учителя, работающие  в лагере,  убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении  всех образовательных, воспитательных и развивающих задач!  

       

       



Предварительный просмотр:

И снова вместе!

Снова солнечное утро,

Снова вольная пора!

В нашем лагере с утра

Всему рада детвора!

Наступил новый в лагере день, и мы опять все вместе! Это же здорово! После традиционного построения и  утренней  зарядки  детей ждал вкусный и полезный завтрак.  

Далее программа дня вновь порадовала ребят! Под руководством воспитателя Г.Н. Кирпичниковой  вожатые Т. Драгунова и И. Столярчук провели увлекательную игру в форме квеста,  где присутствует и творчество, и интеллект! Это даёт возможность каждому игроку  проявить свои знания, настроиться на поиск новых, а  педагогам продолжить работу по сплочению коллектива воспитанников.

Начальник лагеря Т.В. Кениг пригласила на встречу с отдыхающими  представителей  центра профилактики здоровья Н.Ю. Кустову  и А.О. Гончарову, которые подготовили презентацию о соблюдении младшими школьниками личной гигиены, режима рационального питания, труда и отдыха, правил безопасного поведения. В завершение  - любимый всеми мультфильм «Лунтик на Земле».

Много  выдумки, фантазии и творчества проявили ребята в конкурсе рисунков «Волшебные мелки», который организовала воспитатель Э.Н. Блинова.

Не обошёлся день и без путешествия в удивительный город Радость, которое организовала вожатая Д. Суслукина. Для мальчиков – это  футбол, для девочек – занятие по интересам!   Хочется отметить, что в нашем лагере ребёнок – самая главная фигура,  что очень важно!



Предварительный просмотр:

Нет на планете прекрасней страны,

Лагерь «Смешарики» -  для всей детворы!

Каждый наш день богат  событиями. Под руководством начальника летнего оздоровительного лагеря Т.В. Кениг все отряды  проявили высокую активность в литературном ринге  «Сказочный денёк». «От сказок мы не устаём, с ними   весело живём», - любовью к  ним от души признались сегодня дети! Хочется отметить тех  мальчиков и девочек, которые  отличились глубокими знаниями  их содержания: Арнст Сергей, Легошина Екатерина, Сайфудинов Тимур, Цымбалова Дарья и др.

Интересными были мероприятия, проведённые  воспитателями.  Развлекательную игру «Поле чудес» подготовила А.И. Потапова (1 отряд).  С большой радостью  ребята приняли «музыкальную шкатулку», которую провела  Э.Н. Блинова (2 отряд). Познавательную  программу  с загадками, описанием животных  при помощи жестов, мимики организовала М.А. Харитонова (3 отряд).

Большое путешествие весёлых человечков (смешариков) совершили ребята из 4 отряда со своим воспитателем Г.Н. Кирпичниковой,  побывав  в разных городах Радужной страны. Они помогли собрать все  солнечные лучики, чтобы на небе вновь ярко засияло  солнце на смену разноцветной радуге.

Вожатые Поздеева София, Мелентьева Виктория и Мелентьева Анастасия помогают воспитателям следить за малышами, готовят ребят к эстафетам, разучивают с ними песни, вместе играют.

С каждым днём детский коллектив всё больше становится дружным, творческим, сплочённым. А хорошее настроение – залог успеха в решении многих вопросов!



Предварительный просмотр:

Новый день – новые впечатления

Летний оздоровительный лагерь «Смешарики» с дневным пребыванием уже не первый год тесно сотрудничает с детской поликлиникой №2 по вопросам оздоровления детей. Сегодня на занятиях по ЛФК с детьми был проведён базовый комплекс упражнений с использованием тренажёра. Регулярные  путешествия в город Здоровья  способствует профилактике различных заболеваний и пропаганде ЗОЖ.

Всегда гостеприимно распахивают  двери для наших воспитанников сотрудники МАУК «Балаковская городская центральная библиотека». Они  подготовили для ребят интересную презентацию «История создания мороженого», организовали   викторины и познавательные игры. Понравились всем без исключения забавные мультфильмы «Чебурашка» и «Фиксики».

И сегодня вновь   состоялась очередная встреча с представителями ЦМП.   Н.Ю.Кустова  и А.О. Гончарова  в доступной для детей форме провели беседу «Безопасное лето».  «Такие беседы нам нужны и полезны. Мы в сложной ситуации сможем сами справиться с трудностями и помочь другим людям», - поделился  своими впечатлениями воспитанник 4 отряда Вдовин Михаил.

Программа каждого дня насыщена различными мероприятиями. Новый день – новые впечатления.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительское собрание "Внедрение ФГОС НОО в МОУ "СОШ № 26" города Балаково Саратовской области

Родительское собрание проводится с родителями будущих первоклассников по внедрению федеральных государственных стандартов начального образования в школе....

Фотоотчёт по мероприятиям, проведённым в 1-В классе МАОУ Гимназия № 2 г. Балаково Саратовской области

Воспитательная работа с младшими школьниками является важным направлением педагогической деятельности. Без воспитания невозможно вырастить ребенка полезного обществу, самостоятельно реализующег...

"Осенний сапожок" по технологии Арутюнян Дианы, учащейся 3 класса "А" МАОУ СОШ №16 г. Балаково Саратовской области (1 место)

Работать с природным материалом  на уроках технологии всегда вызывает  у обучающихся особое желание. В самом начале урока вместе с ребятами вспомнили, как правильно хранить природные материа...

АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА по подготовке детей к школе (30 ч) «ГНОМ (Гуманитарное Научное Образование Малышей)» учителя начальных классов высшей квалификационной категории МАОУ СОШ№ 16 г. Балаково Саратовской области Образцовой Людмилы Николаевны

Программа «ГНОМ» предназначена для подготовки будущих первоклассников к школе.  Программа  поможет учителям начальных классов профессионально и грамотно организовать работу с детьми в течени...

Отчёт классного руководителя по воспитательной работе с учащимися 2_А класса МАОУ Гимназия №2г. Балаково Саратовской области за 2014-2015 учебный год. Классный руководитель Иванова Екатерина Семёновна

Классные, общешкольные творческие коллективные мероприятия, проведенные за этот период.Посещение выставок, музеев, кино, театров, библиотек, экскурсии. Работа с родителями: беседы, посещения на д...

Воспитательная система ДАР. МАОУ ГИМНАЗИЯ №2 г. Балаково Саратовской области. Создание на основе детской школьной организации «РАДУГА» классного коллектива «ЭРУДИТЫ».Классный руководитель Иванова Екатерина Семёновна.

МАОУ ГИМНАЗИЯ №2 г. Балаково Саратовской области.    Классная организация – "ЭРУДИТЫ"Цель:·        создание условий для разностороннего развития личности н...

ЛОУ "Смешарики" - 2018г. на базе МАОУ СОШ №16 г. Балаково Саратовской области.

1 июня 2018 года на базе МАОУ СОШ №16 состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря "Смешарики", в котором начали свой долгожданный отдых 80 детей младшего школьного возраста. На встре...