Трагедия Беслана
презентация к уроку (3 класс) на тему

Чеботарёва Елена Викторовна

Презентация для классного часа.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tragediya_beslana.pptx1.63 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Трагедия Беслана

Слайд 2

1 сентября 2004 года Группа вооруженных боевиков в масках и бронежилетах приехала в Беслан на трех автомашинах и захватила школу номер 1, где в тот момент проходила утренняя линейка.

Слайд 3

1 сентября 2004 года В момент захвата и в первые часы после этого террористы убили 17 человек. Все три дня террористы отказывались от передачи заложникам лекарств, воды и продуктов питания.

Слайд 4

2 сентября 2004 года Днем 2 сентября террористы отпустили 26 заложников - женщин и малолетних детей.

Слайд 5

3 сентября 2004 года Около полудня в спортзале школы раздались два мощных взрыва. Часть заложников бросилась бежать и боевики открыли по ним огонь. В ответ спецподразделения были вынуждены начать незапланированный штурм здания.

Слайд 6

3 сентября 2004 года Операция по освобождению заложников и ликвидации террористов продолжалась до позднего вечера пятницы. При этом здание школы было частично разрушено.

Слайд 7

День памяти В годовщину трагедии в Беслане россияне вспоминают жертв страшного теракта, унесшего жизни 331 человека, в том числе 186 детей.

Слайд 8

Минута молчания В годовщину трагедии в Беслане россияне вспоминают жертв страшного теракта, унесшего жизни 331 человека, в том числе 186 детей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

разработка классного часа на тему "Трагедия Беслана"

Цель: формирование у учащихся толерантности, неприятия идей ксенофобии....

"Трагедия Беслана"

Презентация "Трагедия Беслана", посвященная годовщине трагедии в Беслане...

Классный час «Трагедия Беслана. 10 лет спустя».

Маленьким жителям Беслана, их  учителям, несгибаемым отцам и матерям Беслана –   всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, посвятили мы на...

Презентация «Трагедия Беслана. 10 лет спустя».

. Мы с вами живём в большой, многонациональной стране, которая зовётся Россией – Российская Федерация, где все люди стремятся жить в мире и согласии. Но есть люди, которые не желают так жить, он...

Классный час в 4 классе "Трагедия Беслана"

Цель: формирование у учащихся толерантности, неприятия идей ксенофобии.Задачи:1.         Дать определение понятий «террор», «терроризм», «террорист».2....

Урок памяти. Трагедия Беслана. Помним и скорбим. (2 класс)

Урок памяти на основе трагедии в Беслане раскрывает понятие "террор", "терроризм", развивает у учащихся чувство сострадания к жертвам терроризма....

"Трагедия Беслана"

Классный час посвящается 10 летию трагедии Беслана....