Классный уголок класса
классный час

Чайковская Надежда Васильевна

Как оформить уголок класса

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл презентация284.83 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Материал для оформления классного уголка

Слайд 2

Название класса Место для фото класса

Слайд 3

Наш девиз

Слайд 4

Если хочешь строить мост, Наблюдать движенье звёзд, Управлять машиной в поле Иль вести машину ввысь – Добросовестно учись! Содержи всегда в порядке Парту, книжки и тетрадки! Учитель входит – надо встать! Когда он сесть позволит – сядь. Ответить хочешь – не шуми, А только руку подними. Правила для Парта – это не кровать И нельзя на ней лежать. Ты сиди за партой стройно И веди себя достойно. С урока прозвенел звонок. Собери в портфель, дружок, Аккуратно, по порядку Книги, ручки и тетрадки. Будь правдивым и не смей Обижать своих друзей. И в делах ты первым будь, Но помочь другим не позабудь!

Слайд 5

учащихся В нашей школе есть закон – Вход неряхам запрещён! Свой режим работы дня Не выполнять никак нельзя! Твой долг – любить и уважать Родителей – отца и мать; Быть старшим другом младшим братьям, И всем, чем можно, помогать им. Чтобы были вы, ребята, С малых лет сильны – Несомненно, физкультуру Полюбить должны! На улице, дома, в общественном месте Будь вежлив со старшими, Помни о чести. В театре, в трамвае, в кино, Веди себя скромно, Прилично, умно!

Слайд 6

Знай и В класс приходи без опозданий, со всеми необходимыми принадлежностями. Приготовь рабочее место. Правильно сиди за партой. Слушай учителя, знай тему урока. Умей в конце урока подвести итог. Цени время урока: а) соблюдай порядок на рабочем месте; б) не занимайся посторонними делами, не отвлекай себя и товарищей. Будь активен на уроке: а) при устном ответе говори громко, четко проговаривая слова; б) следи за ответом товарища, если потребуется, исправь ошибку или дополни его ответ; в) подними руку, если хочешь сказать. Помни! Внимание – залог хорошей учёбы! выполняй

Слайд 7

Актив класса Командир класса: Староста: Помощник старосты: Книголюбы: Учебный сектор: Культмассовый сектор: Художники оформители: Спортивный сектор: Трудовой сектор: Ответственная по столовой:

Слайд 8

Расписание уроков Понедельник Вторник Среда _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Четверг Пятница Суббота _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ _______________________ _____________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Слайд 9

Каникулы

Слайд 10

Расписание звонков

Слайд 11

С днём рождения!

Слайд 12

Поздравляем осенних именинников Сентябрь Октябрь Ноябрь

Слайд 13

Поздравляем зимних именинников Декабрь Январь Февраль

Слайд 14

Поздравляем весенних именинников Март Апрель Май

Слайд 15

Поздравляем летних именинников Июнь Июль Август


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Классный уголок "Мы разные, но мы вместе"

Для учителей, оформляющих классный уголок. Взято с разных сайтов в помощь заинтересованным классным руководителям....

Классный уголок 1 класса "Пчелки"

Классный уголок "Пчелки"  1"а" класса. Девиз класса: "Хоть пчелка не велика, но велики ее дела"...

Классный уголок

Странички для классного уголка, посвящённые  истории месяцев. Можно использовать для уголка природы....

классный уголок

оформление классного уголка для начальной школы...

Презентация. Классный уголок. 1 класс

В помощь классному руководителю....

Классный уголок для кадетского класса УФСИН

Классный уголок для кадетского класса УФСИН...

классный уголок 2 класс

презентапция классного уголка...