Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!»
презентация к уроку (2 класс)

Полева Индира Нурмагомедовна

Любая страна рассыплется в прах, если ее граждан не объединяет привязанность к земле, на которой они живут, желание сделать жизнь на этой земле лучше.
Мы привыкли гордиться ратными подвигами нашего народа, но победы в войнах не всегда делают страну богатой и счастливой.
Возможно, основания для нашего патриотизма лежат не столько в истории, сколько в сегодняшнем уважении к себе как к свободным, творческим и полным созидательной энергии людям.
Как пробудить в человеке чувство любви к Родине? Именно “пробудить”, потому что оно есть в каждой душе, и надо его усилить точным, чистым тоном. Нельзя заставить любить Отечество. Любовь надо воспитывать.
Поэтому быть патриотом не так уж сложно, настоящая любовь не только выражается словом, сколько подкрепляется конкретными делами.
Патриотами не рождаются, ими становятся. Так что – всё в наших руках! Кто если не вы!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya._pt_2.pptx1.55 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!» учитель начальных классов: Полева И.Н.

Слайд 2

Началом работы стало оформление выставки совместных работ детей и родителей «Армия России – это наша сила!» ,«Мир без войны!» Цели: вызвать интерес к государственным праздникам и важнейшим событиям в жизни России через творческую деятельность; *познакомить обучающихся с родами войск, с военной техникой; * создать условия для совместной деятельности детей и родителей.

Слайд 3

Акция «Звезда для солдата»

Слайд 4

Встреча с казаками - наставниками«Живая нить традиций» Они рассказали детям о страшных событиях войны, о смелости и отваге наших русских солдат!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий торжественной линейки, посвященной месячнику оборонно-массовой и военно - патриотической работы.

Сценарий торжественной  линейки, посвященной месячнику оборонно-массовой и военно - патриотической работы.Адаптирован для младших школьников....

Отчет о проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе

Проведение мероприятий по воспитанию духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания , наиболее полно раскрывается при проведении в школе месячника оборонно-массовой и военно-патриотической ...

Презентация "Результаты месячника Оборонно-массовой работы - 2018"

Презентация "Результаты месячника Оборонно-массовой работы - 2018"...

Овеяна славой родная КУБАНЬ!

Овеяна славой родная КУБАНЬ!Цель: Рассказать учащимся об исторических событиях освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиковЗадачи:- приобщение учащихся к великим историческим событиям наш...

план мероприятий месячника оборонно-массовой работы

План мероприятий месячника оборонно-массовой работы 4 б класса на 2020г....

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

В соответствии с планом о проведении Месячника оборонно- массовой ивоенно- патриотической работы были проведены классные часы.Основной целью работы в области военно- патриотического воспитания яв...