Презентация "Вредные првычки"
презентация к уроку по зож (4 класс) по теме

Иванова Надежда Александровна

Презентация поможет формировать  у  учащихся   ответственное отношение к своему здоровью, выработать негативное отношение к курению. к алкоголизму. наркотикам и другим вредным приы=вычкам.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vrednye_privychki.pptx269.33 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Вредные привычки учитель начальных классов Иванова Н. А.

Слайд 2

ЗДОРОВЬЕ Здоровье - это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Здоровье - это полное физическое, психическое и социальное благополучие, а не только отсутствие болезней или физических дефектов.

Слайд 3

ПРИЧИНЫ К зависимости, как и к любой болезни, есть люди предрасположенные и не очень . КТО В ГРУППЕ РИСКА? Люди, не умеющие себе отказывать. «Хочу – и все!» Лентяи эмоциональные и интеллектуальные. Им труднее всех бросить привычку, даже если она им ничего не дает.

Слайд 4

4 4 Вредные привычки Курение Алкоголизм Наркомания

Слайд 5

ТЕЛЕМАНИЯ Уже много лет, как человек стал рабом этого «ящика» Вред наносится как на физическое, так и на психическое здоровье. Гиподинамия, ожирение, заболевания сердечнососудистой системы далеко не единственный вред.

Слайд 6

ИНТЕРНЕТ - ПРИСТРАСТИЕ Существование этой зависимости долго замалчивалось. Но, несмотря на это врачи твердят о вреде Интернета. Физический вред здоровью наносят излучения, долгое сидение в одной позе. Психологический вред

Слайд 7

МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ Микроволновое излучение может угрожать клеткам мозга. Необходимо ограничить время пользования телефоном!

Слайд 8

ИЗБЫТОЧНАЯ МАССА ТЕЛА Привычка вкусно и много есть может привести к ожирению. Не перекусывайте! Старайтесь есть как можно медленнее! Не заедайте свои проблемы! Не устраивайте «праздник живота» по праздникам и выходным!

Слайд 9

ВЫВОД: В результате вредных привычек, развиваются болезни, опасные для здоровья. Они могут привести к гибели, если от них вовремя не отказаться.