Презентация к классному часу "Здоровый образ жизни"
классный час по зож (2 класс) на тему

Гармашева Наталья Анатольевна

.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zdorovyy_obraz_zhizni_klassnyy_chas.pptx1.86 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Класс ный час ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Подготовила: Гармашева Наталья Анатольевна Учитель БОУ СОШ № 29 МО Динской район

Слайд 4

1 правило. Правильное питание. Включите в свой план питания как можно больше фруктов, овощей и продуктов включающие вв себя полезные вещества (витамины, минералы)!

Слайд 5

Правило здорового образа жизни - никакого фастфуда , газировки, полуфабрикатов, чипсов, сухариков и прочего. Кока-кола с успехом заменяет бытовую химию. Газировка содержит кислоту, которая разъедает зубную эмаль и способствует появлению кариеса. Самое коварное в газированной воде – это тара. Алюминиевые банки помогают разносить опасные заразные болезни.

Слайд 6

2 правило. Здоровый сон Он необходим каждому человеку, так как является показателем здоровья. Во время хорошего и крепкого сна организм расслабляется, наступает душевное спокойствие. Для того, что организм человека успел отдохнуть, достаточно 7-8 часов сна. Самый продуктивный сон приходит в интервале с 2-х до 4-х часов утра. Отсутствие сна или беспокойный сон может привести к депрессии или к головной боли.

Слайд 7

3 правило. Физическая активность Каждый человек сам определяет для себя индивидуальный режим дня, в том числе и для физических нагрузок, соразмерно своему состоянию здоровья. Ежедневно, проснувшись, нужно делать утреннюю зарядку, чтобы взбодриться и ощутить прилив сил. Учитывая биоритмы человека, самый продуктивный период его работоспособности с 9 до 17 часов. А лучшее время для физической активности, т.е. занятия в фитнес-клубе , плавание в бассейне, прогулки на свежем воздухе и т.д. – это с 16 до 20 часов. Это время, которое можно полностью посвятить себе, своему здоровью и укреплению своего организма.

Слайд 8

- сидячее положение в течение длительного времени; - утомление глаз, нагрузка на зрение; - воздействие электромагнитного излучения монитора; - перегрузка суставов кистей. К основным вредным факторам, действующим на человека за компьютером, относятся:

Слайд 9

4 правило. Вредные привычки .

Слайд 10

5 правило. Режим дня. Соблюдайте распорядок дня. Во первых, это восьми часовой здоровый сон. Во вторых , правило здорового образа жизни - просыпаться в определенное время, например в восемь утра, даже если вам никуда не нужно вставать. Засыпайте так, чтобы сон был восемь часов.

Слайд 11

6 правило. Свежий воздух. Проветривайте свой дом, квартиру ежедневно, выезжайте на свежий воздух. Для нормального физического состояния обязательно глубокое и правильное дыхание.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к уроку "Здоровый образ жизни"

Иллюстративный материал к уроку...

Презентация "Мы за здоровый образ жизни"

Солнце, воздух и вода, наши лучшие друзья!...

Презентация к уроку "Здоровый образ жизни"

урок окружающего мира в 3 классе...

Презентация "Мы выбираем здоровый образ жизни"

Цель: повышение мотивации школьников к здоровому образу жизни....

Презентация "Мы - за здоровый образ жизни" для проведения игры "Поле чудес" на внеурочной деятельности "Здоровей-ка"

Данная презентация позволяет провести занятие на внеурочной деятельности "Здоровей-ка" в игровой форме. Такие игры в нашем классе стали традиционными. Дети активно включаются в игру. легче запоминают ...

Презентация на тему "Здоровый образ жизни"

Презентация для пропаганды здорового образа жизни....

Презентация на тему "Здоровый образ жизни"

Лозунги Если хочешь быть здоровымИ прожить немало лет,Быть активным и веселымНаш тебе готов ответ –Ни минутки не ленись,К лучшему всегда стремисьСпорт,  полезная еда и хорошие друзья -Залог ...