Новые условия-новые решения: дайджест лучшей практики
методическая разработка

Власова Екатерина Владимировна

Еще совсем недавно , сложно было представить, как дошкольное учреждение может работать в полном объёме в дистанционном режиме.

Наша команда педагогов, понимая, что перемены неизбежны, быстро включилась в работу в виртуальном пространстве. Новые условия помогли зародиться креативным идеям, которые внедрялись через инновационную виртуальную работу.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл daydzhest.pptx2.22 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Новые условия-новые решения: дайджест лучшей практики Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №39 с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей Адмиралтейского района Санкт-Петербурга 2020 год

Слайд 2

Еще совсем недавно , сложно было представить, как дошкольное учреждение может работать в полном объёме в дистанционном режиме. Наша команда педагогов, понимая, что перемены неизбежны, быстро включилась в работу в виртуальном пространстве. Новые условия помогли зародиться креативным идеям, которые внедрялись через инновационную виртуальную работу.

Слайд 3

Направления работы Виртуальная реальность Проекция в будущее

Слайд 4

Виртуальная реальность За 2 месяца новых реалий наш коллектив создал целый виртуальный мир общения и провел акцию «Дети против коронавируса »,« Оставайтесь дома», « Спасибо врачам». Наши дети и родители неравнодушны к происходящим событиям, поэтому всегда поддерживают идеи совместной работы.

Слайд 5

# Оставайтесь дома

Слайд 6

Наш детский сад присоединился к акции "Спасибо врачам" и всем медицинским работникам, на чьих плечах была борьба с распространением коронавирусной инфекции.

Слайд 7

Сетевое взаимодействие Дети и родители Педагоги ГБДОУ ИМЦ Адмиралтейского района Педагоги Санкт-Петербурга ВОО Воспитатели России Отдел образования администрации Адмиралтейского района

Слайд 8

Марафон онлайн проектов Каждый год наш детский сад проводит различные конкурсы и шоу-программы. В этом году все мероприятия прошли в онлайн режиме, что нисколько не помешало нашим участникам получить положительные эмоции и настрой на дальнейшую работу. Шоу «Лучше всех», онлайн марафон « День Победы», акция «Окна Победы», «Конкурс чтецов онлайн», проект « Петербург глазами детей», рубрика «Детство ты и я»

Слайд 9

Акция «Звезда в окне» При помощи звезд-напоминаний наши воспитанники решили объединиться и почтить подвиг защитников города. В особых условиях самоизоляции, возможности лично поздравить ветеранов у нас не было, и наши ребята с большим энтузиазмом включились в работу над акцией.

Слайд 10

Марафон онлайн проектов Мы помним! мы гордимся! Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о великой победе нашего народа остается в наших сердцах ….

Слайд 11

Марафон онлайн проектов Рубрика «Детство ты и я» Ко дню рождения прекрасного города Санкт-Петербург, наши педагоги приготовили рубрику «Детство ты и я», в которой собрали воспоминания своего детства, проведенного в Северной столице.

Слайд 12

Марафон онлайн проектов Санкт-Петербург глазами детей…

Слайд 13

Конкурс чтецов онлайн В новом онлайн формате, наши воспитанники поучаствовали в конкурсе чтецов и стали обладателями почетных грамот и дипломов. Марафон онлайн проектов

Слайд 14

Детский сад с доставкой на дом Наш детский сад организовал дистанционную помощь для родителей и детей при помощи страницы «Детский сад с доставкой на дом». На странице можно найти рубрику «Бери и делай», «Это интересно», где можно найти любое занятие по душе, видеоролики и видеообращения, мастер-классы, презентации и памятки. Стоит отметить, что на сайте мы создали важную рубрику, посвященную организации работы детей за компьютером и другими гаджетами в условиях новой образовательной ситуации. А так же вели активную работу по организации и проведению праздников и тематических дней.

Слайд 15

Детский сад с доставкой на дом День космонавтики

Слайд 16

Традиционно отпраздновали светлый праздник Пасху. Воспитанники и родители пекли куличи и красили яйца. В новых форматах было интересно и здорово. Пасха Детский сад с доставкой на дом

Слайд 17

День Земли Детский сад с доставкой на дом

Слайд 18

Самообразование ЗВЕЗДОПАД ПОБЕД-ОНЛАЙН

Слайд 19

Летний марафон Акция «Какого цвета мое лето?»

Слайд 20

Летний марафон День моды В этот день, наши юные модники и модницы прошлись по подиуму и показали свои самые лучшие наряды

Слайд 21

Летний марафон Добро пожаловать в квеструм !!!

Слайд 22

Летний марафон Морское путешествие

Слайд 23

Экологическая тропа Летний марафон

Слайд 24

Летний марафон День хлеба

Слайд 25

Летний марафон Путешествие в страну цветов

Слайд 26

Самокатогонка Летний марафон

Слайд 27

Проекция в будущее Новые условия еще более подчеркнули, что цифровизация занимает важное место в нашей работе сегодня. Именно поэтому из опыта дистанционных практик необходимо взять все самое лучшее, и двигаться вперед. «Перемены неизбежны» и это не приговор, а новая позитивная идея в изменяющемся мире!