Книжка-малышка "Новогоднее путешествие в сказочный лес"
презентация к уроку по обж (средняя, старшая, подготовительная группа) на тему

Жернакова Наталья Ивановна
Книжка - малышка по правилам безопасного поведения детей дошкольного возраста (изготовлена в совместной деятельности воспитателей и детей).

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon knizhka1.ppt1.85 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Авторы: ЖЕРНАКОВА Наталья Ивановна, воспитатель МДОУ «Березка» Полтавского района Омской области; Митроченко Елена Александровна , воспитатель МДОУ «Березка» Полтавского района Омской области; Кролевец Юлия Николаевна, воспитатель МДОУ «Березка» Полтавского района Омской области. Возрастная категория детей от 3до 7 лет.

Слайд 2

В волшебном государстве, в лесном царстве жили-были Дед Мороз и Снегурочка. Решили они созвать всех лесных зверей на бал -карнавал, чтоб встретить новый год. Нашли на опушке леса большую елку и нарядили . Приготовили мешок с подарками, придумали праздничные забавы. Отправили приглашения жителям леса.

Слайд 3

Звери получили письмо и отправились на праздник.

Слайд 4

У елки их ждал Дед Мороз. Он всех пригласил в хоровод: спеть песни и сплясать. Напомнил, что хоровод надо водить спокойно, ровным кругом, не толкая друг друга, чтоб не задеть елку и самим не споткнуться.

Слайд 5

Снегурочка со Снеговиком сделали горку из снега. Снеговик показал, как правильно скатываться с горки на санках и ледянках .

Слайд 6

После катания с горки лесные звери захотели поиграть в любимую игру в снежки. Снегурочка показала зверятам как слепить в варежках снежки и напомнила, что нельзя снежки бросать в лицо .

Слайд 7

Пока звери бросали снежки, Волк убежал в чащу леса и принес фейерверки и бенгальские огни. Он зажег их у елки. Огоньки заискрились, всем зверятам стало страшно, попрятались кто куда и сидят, дрожат, боятся выглянуть. А волк- злодей бегает у елочки, радуется.

Слайд 8

Только Дед Мороз не испугался. Он своим волшебным посохом стукнул три раза о снег, и огни погасли.

Слайд 9

Дед Мороз рассказал непослушному волку, что нельзя брать спички, самим зажигать огни без взрослых. Волку стало стыдно за свой поступок.

Слайд 10

Дед Мороз позвал всех зверей и волка на опушку леса поиграть в игру «Заморожу». Во время игры звери помнили, что бегать нужно не толкая друг друга, соблюдать правила поведения.

Слайд 11

А потом Снегурочка со Снеговиком принесли мешок с подарками. Дед Мороз раздал их всем зверям леса и еще раз напомнил правила безопасного поведения на празднике. Звери поблагодарили Дедушку Мороза за подарки и праздник.

Слайд 12

Авторы: ЖЕРНАКОВА Наталья Ивановна, воспитатель МДОУ «Березка» Полтавского района Омской области; Митроченко Елена Александровна , воспитатель МДОУ «Березка» Полтавского района Омской области; Кролевец Юлия Николаевна, воспитатель МДОУ «Березка» Полтавского района Омской области. Возрастная категория детей от 3до 7 лет. Продукты детского творчества (звери из пластилина): Баглай Кристина; Назаров Матвей;Танская Лера; Деринг Елизавета.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Игра-путешествие «Путешествие по сказочному лесу»

Задачи:1. Познакомить с цифрой «0» .Формировать представление о числе «О».2. Закреплять умение соотносить цифры с количеством, счёт в пределах 9, знания о геометрических фигура...

Мастер-класс для педагогов «Путешествие по сказочным областям технологии В. В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры»

Цель: - повышение профессиональной компетентности воспитателей через использование развивающих игр В. В. Воскобовича в образовательном процессе ДОУ.- знакомство с игровой развивающей технологией ...

Путешествие в сказочную страну. №2. Рисование сказочной страны.

1. Развить речь ребенка с помощью:Пересказыаание сказок;Рассказыаание сказок от третьего лица;Группового рассказыаание сказок;Сочинения сказок. 2. Выявить и поддержать творческие способности....

Путешествие в сказочную страну. №4. Первое сказочное путешествие

Сказкотерапия.1. Развить речь ребенка с помощью:Пересказыаание сказок;Рассказыаание сказок от третьего лица;Группового рассказыаание сказок;Сочинения сказок. 2. Выявить и поддержать творческие сп...

Путешествие в сказочную страну. №5. Второе сказочное путешествие

Сказкотерапия.1. Развить речь ребенка с помощью:Пересказыаание сказок;Рассказыаание сказок от третьего лица;Группового рассказыаание сказок;Сочинения сказок. 2. Выявить и поддержать творческие сп...

Путешествие по сказочным областям технологии В.В, Воскобовича "Сказочные лабиринты игр"

Мероприятие знакомит с игровыми технологиями В.В.Воскобовича "Сказочные лабиринты игр" и её применение в разных формах работы в детском саду....