Буклет "Пристегни самое дорогое"
материал по обж на тему

Ильюшина Юлия Александровна

Буклет "Пристегни самое дорогое"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Буклет ПДД78.45 КБ

Предварительный просмотр:

Памятка родителям группы № 5 д/с № 20 «Буратино»

Почему Вам необходимо купить детское кресло в машину?

В настоящее время почти все наши передвижения происходят на автомобиле. И очень часто рядом с нами путешествуют наши дети. Как правило, ребенок занимает место на заднем сиденье автомобиля возле дверей. Если вслед за ним, на заднем же сиденье размещаются взрослые, они буквально прижимают его к двери. Обязательно заблокируйте дверь автомобиля. Дверь на ходу может распахнуться. Более вероятно, что при остановке автомобиля ребенок не станет дожидаться, пока взрослые покинут машину, а  выскочит из своей двери первым - в сторону дороги.                         

 Безопасности ради не позволяйте ребенку ездить на переднем сиденье. Это самое опасное место в автомобили в случае столкновения. Мы все очень любим своих детей и понимаем, что нельзя подвергать риску жизнь нашего ребенка. Однако далеко не все осознают, что поездка в автомобиле без удерживающего устройства - это тоже риск.

Будьте умны и бдительны. Каждый ребенок должен передвигаться в автомобиле пристегнутым в автокресле. Неважно, собираетесь ли Вы выехать на скоростную магистраль или добраться по соседней улице до детского сада.

Перевозка детей в автотранспорте

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Нарушение требований к перевозке детей, установленных

Правилами дорожного движения, влечет наложение

административного штрафа в размере 3000 трех тысяч рублей.

Родители, нет таких транспортных средств, в которые не предусмотрены дополнительные крепления для ремней безопасности. Если у Вас старый российский автомобиль, то ремни безопасности на задних сиденьях не установлены, однако это не означает что Вам можно перевозить детей сзади. Запомните раз и навсегда: Перевозка детей без специальных удерживающих устройств запрещена, вне зависимости от того предусмотрены они конструкцией транспортного средства или нет. Вы можете сколько угодно спорить с инспектором, но если Ваш ребенок никак не "закреплен" в автомобиле, то штрафа Вам не избежать.

Почему мы должны использовать детское автокресло?

Система безопасности автомобиля рассчитана на пассажиров ростом от 150 см и не подходит для обеспечения эффективной защиты детей в аварийной ситуации, если его рост меньше, то ремень давит на горло, что даже в случае небольшой аварии может нанести серьезные увечья. Самый опасный способ перевозки ребенка - на руках у родителей. Даже на среднескоростной городской улице в случае удара вес ребенка увеличивается в десятки раз, и Вы не в состоянии удержать его в руках. К тому же Вы достаточно легко можете сильно придавить ребенка к переднему сидению или к лобовому стеклу своим же весом.

Подумайте, что

 лучше –

 рисковать

жизнью

ребенка или

купить детское

автокресло?

http://xn--90akw.xn--p1ai/attachments/Image/t-shirt.jpg?template=generic

http://gnezdyshko-pur.ucoz.ru/Dokymenti/PDD/s07975485.jpg

Пристегни самое дорогое!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия в подготовительной группе «Забота о своём здоровье» с использованием кондуктивной игры «Самое дорогое на свете»

Данное  интегрированное   занятие формирует у детей понятия  о здоровом образе жизни.Зная основы здорового образа жизни, дети будут сознательно относиться к собственному здор...

Сценарий игры-викторины "Самое дорогое, что есть у меня-это семья"

Развлечение для детей старшего дошкольного возраста и родителей...

"Пристегните самое дорогое! Пристегнитесь сами!"

Информация об автокреслах и их разновидностях, адаптерах ремня....

Консультация для родителей «Пристегните самое дорогое! Пристегнитесь сами!»

Надеемся, что наши советы и рекомендации помогут вам уверенно чувствовать себя на дороге, как в качестве пешеходов, так и в качестве водителей, перевозящих самое ценное, что есть у каждого человека ...

консултация дла родителей «Пристегните самое дорогое! Пристегнитесь сами!»

Консултация дла родителей «Пристегните самое дорогое! Пристегнитесь сами!»...

Акция по БДД «Пристегните самого дорогого! И пристегнитесь сами!»

Акция по БДД «Пристегните самого  дорогого! И пристегнитесь сами!»...