Презентация "Правила дорожного движения"
презентация по обж

Комбарова Татьяна Юрьевна

Презентация "Правила дорожного движения"

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon pravila_dorozhnogo_dvizheniya.ppt2.59 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация Правила дорожного движения Подготовила воспитатель Комбарова Татьяна Юрьевна МБДОУ «ЦРР «Алёнушка» – детский сад № 3»

Слайд 2

« Помни правила движенья как таблицу умноженья»

Слайд 3

Дорожные знаки для пешеходов и водителей.

Слайд 4

Знак «ПЕРЕХОД» Объяснить надо запросто, Будь ты юн или стар: Мостовая — для транспорта, Для тебя — тротуар! Иди через улицу там, пешеход, Где знаком указан тебе «переход»!

Слайд 5

Знак «ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД» Знает каждый пешеход Про подземный этот ход. Город он не украшает, Но машинам не мешает!

Слайд 6

Знак «Пешеходу проход запрещён». Если ты поставил ногу На проезжую дорогу, Обрати вниманье друг Знак дорожный- красный круг, Человек идущий в чёрном Красной чёрточкой зачёркнут И дорога вроде, но.. Здесь ходить запрещено!

Слайд 8

Знак "Место остановки автобуса, троллейбуса, трамвая и такси" В этом месте пешеход Терпеливо транспорт ждет. Он пешком устал шагать, Хочет пассажиром стать.

Слайд 9

Знак " Велосипедная дорога " . У кого велосипед- Говорят: «Проблемы нет, Сел, педалями крути Где захочешь- там кати!» Всё не просто, всё не так ,- Ездим там, где этот знак: Круг окрашен в синий цвет, А в кругу- велосипед.

Слайд 10

Наш помощник- светофор!

Слайд 11

Запрещается – разрешается! И проспекты, и бульвары — Всюду улицы шумны, Проходи по тротуару Только с правой стороны! Тут шалить, мешать народу За-пре-ща-ет-ся! Быть примерным пешеходом Разрешается... Если едешь ты в трамвае И вокруг тебя народ, Не толкаясь, не зевая, Проходи скорей вперед. Ехать «зайцем», как известно, За-пре-ща-ет-ся! Уступить старушке место Разрешается... Если ты гуляешь просто, Все равно вперед гляди, Через шумный перекресток Осторожно проходи. Переход при красном свете За-пре-ща-ет-ся! При зеленом даже детям Разрешается...

Слайд 12

Как нельзя вести себя на дороге. Не бегай по проезжей части. Проезжая часть - там где едут машины, И детям не место для бега и игр, Машины красивы и, вроде, игривы, но каждая с рыком, как бешеный тигр!

Слайд 13

На прощание! Соблюдайте дети все Правила движения И тогда у вас не будет В жизни огорчения.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект досуга по Правилам дорожного движения в подготовительной группе "Обучим Карлсона Правилам дорожного движения" (из опыта работы).

Повторение и закрепление на практике Правил дорожного движения для дошкольников: закрепление обозначения сигналов светофора;  совершенствование знаний детей о дорожных знаках  "Пешеход...

Конспект досуга по ознакомлению детей с правилами дорожного движения на тему:"Знаешь ли ты правила дорожного движения".

Кто же лучше Дяди Стёпы расскажет о правилах дорожного движения. Поиграет с детьми и даст нужные советы....

материал к проведению ООД по правилам дорожного движения:" Знаете ли вы правила дорожного движения?"

материал к проведению ООД по правилам дорожного движения в подготовительной группе...

Веселые старты по безопасности дорожного движения "Дорожная азбука" с элементами изучения правил дорожного движения

Мы все являемся участниками в дорожнотранспортных отношениях, и существует угроза главной ценности человека – жизни. Знание и выполнение требований дорожных законов – условие, об...