Спички детям не игрушка!!!
статья по обж

Комарова Светлана Александровна

«Спички детям не игрушка» 

Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно – образовательном процессе дошкольного учреждения. 
В детском саду «Солнышко» СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ прошла неделя пожарной безопасности, в рамках которой с воспитанниками второй группы раннего возраста «Ягодка» были проведены беседы о правилах противопожарного поведения, о причинах, по которым может возникнуть пожар. 
Малыши в познавательно - игровой форме закрепили знания о причинах возникновения пожаров, правил поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём. На занятиях ребята познакомились с профессией пожарного, совершили путешествие в город «Опасности» на улицу «Будь осторожен», где помогли сказочным персонажам построить пожарную лестницу и оказали необходимую помощь пострадавшим. 
За неделю непоседы много узнали о том, как нужно вести себя в быту, как обращаться с электроприборами; 
С родителями была проведена работа с целью повышения внимания к изучению правил пожарной безопасности в быту и на природе. 

Автор: Комарова Светлана Александровна – воспитатель 
детского сада «Солнышко» СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Примерный план-конспект НОД детей среднего дошкольного возраста "Спички детям - не игрушки".

Примерный план-конспект непосредственно образовательной деятельности по формированию основ собственной безопасности детей среднего возраста  -  образовательная область " Безопасность"....

НОД для 2-й младшей группы на тему: "Спички детям - не игрушка! Спички не тронь - в спичках огонь!"

Формировать у детей понятие «пожарная безопасность».  Проявлять познавательный интерес к профессии пожарного. Воспитывать взаимопомощь, доброжелательное отношение друг к другу, гордость за людей ...

Конспект образовательной деятельности по ОО «Безопасность» с использованием ИКТ для детей старшей группы Тема: «Спички детям не игрушка»

   Виды детской деятельности: познавательно-исследовательская, коммуникативная, игровая, продуктивная.     Интеграция образовательных областей: «Коммуникация», «По...

Мастер-класс по безопасности для детей 6-7 лет на тему:"Спички детям не игрушка".

Систематизировать знания детей об основах безопасности жизнедеятельности, о правилах пожарной безопасности....