Памятка для воспитателей "Как написать аналитический отчет по теме"
консультация по теме

Ольга Васильевна Смирнова


Инструкция поможет воспитателям составить отчет о проведенной работе по теме. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pamyatka_-_otchet_po_teme.docx17.69 КБ

Предварительный просмотр:

ПАМЯТКА ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ

Как написать аналитический отчет по теме

Вам понадобится

- перспективный план работы с детьми по теме;

- календарный план;

- результаты диагностики детей, анкет, опросов родителей воспитанников и т.д.

Инструкция

     В начале анализа опишите особенности освоения детьми вашей группы данной темы, раздела программы, образовательной области, особенности развития и взаимоотношений детей, характер их деятельности в пределах детского сада и пр.

2

     Далее назовите цели и задачи по определённой теме, поставленные вами в перспективном плане. Обычно они охватывают три важных направления: работу с детьми, взаимодействие с родителями, повышение уровня собственной квалификации.

     Опишите формы, методы и средства, которые вы использовали в работе с детьми и родителями для решения задач в рамках определённой темы. Укажите их эффективность.

3

     Дайте краткую характеристику мероприятиям, которые вы провели в течение конкретного периода в рамках решения каждой из сформулированных задач. Схема описания может быть такой: название мероприятия; дата проведения; статус (групповое, общесадовское, выездное); участники (дети, родители, сотрудники); результаты, отражающие положительные и отрицательные стороны.  Поместите в отчете отзывы родителей и ответственных работников дошкольного учреждения.

45

     В завершении сформулируйте общий вывод о проделанной работе по определённой теме, в котором напишите, насколько успешно вы смогли решить определенные в перспективном плане задачи, и укажите дальнейшие направления работы по осуществлению намеченных стратегий.