В данной презентации описывается опыт дошкольной педагогики в Канаде. Её отличия от Российской педагогики.
презентация к уроку (старшая группа) по теме

ДОшкольно Образование в Канаде 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Дошкольное Образования в Канаде2.75 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Дошкольное образование в Канаде. Усиченко Динара группа: 214 ДО

Слайд 2

Дошкольное воспитание. Цель Детские сады и частные подготовительные школы Канады ставят перед собой цель физического, интеллектуального, социального и эмоционального развития детей. Раннее обучение и воспитание детей в Канаде ориентировано на подготовку их к будущей активной полезной для общества жизни.

Слайд 3

Реализация программ. Программы дошкольного обучения реализуются в основном в дошкольных детских учреждениях и находятся под контролем местных образовательных властей. Данные программы предназначены для того, чтобы обеспечить одногодичную подготовку пятилетних детей к поступлению в школу . Такие программы существуют практически во всех провинциях, за исключением острова Принца Эдуарда. Министерство семьи в каждой канадской провинции утверждает собственную образовательную программы для детей до 5 лет. Как правило, эти образовательные программы включают в себя развивающиеся игры, с помощью которых малыши постигают алфавит, счет, природные явления, цвета, мир животных, растений, правила дорожного движения и т.д.

Слайд 4

Опыт образования в Канаде уникален, он формируется на основе идей культурного и этнического многообразия. В Канаде реализуется федеральная политика мультикультурного образования, базовыми элементами которой являются идеи развития самоуважения, национального самосознания и понимания и принятия других культур, оценивание культурногомногообразия мира. Возраст Во-первых , возраст детей в детских садах варьируется от 2 месяцев до 5 лет. В 5 лет канадские дети уже идут в начальную школу . Во-вторых , не во всех детских садах вы можете попасть в одновозрастную группу . От возраста детей, как правило, зависит наполняемость одной группы и количество воспитателей.

Слайд 5

Типы детских садов. Ч астные семейные детские сады составляют большинство в Канаде и рассчитаны на 6-9 детей. В таком садике одна(возможно и две) воспитательница, которая занимается детьми, готовит еду, гуляет, проводит игры , занятия и т.п. Естественно, что в этой одной группе собраны дети разных возрастов. Месторасположения садика совпадает с местом проживания воспитательницы. Комнаты(комната или этаж) дома, где проживает воспитатель, специально оборудованы под детский сад . Дети в садах обычно разной национальности. Ведь Канада – это страна эмигрантов.

Слайд 6

Типы детских садов. Частные обычные детские сады , чем-то напоминают советские сады, т.к. расположены они в специальном помещении и в них есть возрастные группы. Количествовоспитателей варьируется количеством групп . Государственные садики , как правило, занимаются управлением и распределением мест в этот садик, и к тому же контролируют частные семейные детские сады, расположенные в этом же районе. Попасть в такой садик сложнее, и для этого вам нужно записать в Лист ожидания . Национальные детские сады подразделяются на английские, французские и национальные (русские, арабские, еврейские и т.п.)

Слайд 7

Поступление в детский сад в Канаде. О поступлении в детские сады Канаде необходимо подумать сразу же по приезду туда. Связано это с тем, что довольно часто в садах существуют очереди, а в учреждениях, расположенных вблизи вашего дома, может попросту не оказаться свободных мест. Большинство детских садов здесь разделены по возрасту детей – 0-18 месяцев, 18 месяцев – 2,5 года, 2,5 – 5 лет и 6-10 лет. При этом особенно тяжело с местами в садиках для детей от 0 до 18 месяцев. Выбирая детский сад для вашего малыша, обязательно поинтересуйтесь его рекомендациями, почитайте или поспрашивайте отзывы, узнайте, насколько давно работает тот или иной сад. Кроме того, хорошим вариантом станет звонок родителям, которые уже пользуются услугами детского сада.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Выступление на семинаре "Дошкольное воспитание в Канаде"

в данной презентации описывается опыт дошкольной педагогики в Канаде. Её отличия от Российской педагогики....

Выступление на семинаре "Дошкольное воспитание в Канаде"

для сохранения здоровья детей используются всевозможные методики, в этом докладе несколько из них....

ДАТЬ ХАРАКТЕРИСТИКУ ДОШКОЛЬНОЙ ПЕДАГОГИКЕ КАК НАУКЕ. РАСКРЫТЬ ОБЪЕКТ, ПРЕДМЕТ, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДОШКОЛЬНОЙ ПЕДАГОГИКИ

Педагогика (греч . paidagogike), наука о воспитании и обучении человека. Раскрывает закономерности формирования личности в процессе образования. Дошкольная педагогика - отрасль педагогики, изучающая з...

Презентация "Гендерный подход в дошкольной педагогике"

Презентация предназначена для работы психолога с педагогическим коллективом дошкольной организации по вопросу гендерного воспитания дошкольников....

Презентация "История отечественной дошкольной педагогики до 20 века"

Презентация использовалась на семинаре "Профстандарт - инструментарий для реализации ФГОС ДО"...

Семинар «Реджио педагогика-актуальность и перспектива развития в Российском дошкольном образовании»

Познакомить с концептуальными положениями и образовательными возможностями Реджио-педагогики; узнать историю и предпосылки формирования Реджио-подхода;уточнить и закрепить представления о методах и пр...

Презентация: Опыт работы по теме «Дизайн- мышления или study skills в современной дошкольной педагогики»

Инновационный подход в современной дошкольной педагогике с использованием практики дизайн- мышления или  study skills. Дизайн - мышление — это практика полезных действий, способ креативного...