Отчет по ПДД за 2016 - 2017 учебный год
статья на тему

Переверзева Татьяна Николаевна

Отчет по ПДД за 2016 - 2017 учебный год

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet_o_prodelannoy_rabote_po_pdd_2016_-_2017_gg.docx30.22 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 37 «Дружная семейка»

город Нижневартовск

Отчет о проделанной работе по ПДД

За 2016 – 2017 учебный год

Нижневартовск 2017 г.


Мероприятия

Срок

Примечание

Разработан план совместных мероприятий образовательной организации и ОГИБДД УМВД России г.Нижневартовску, направленные на профилактику ДДТТ на 2016-2017 учебный год

20 августа 2016 года

 

Проведены профилактические беседы, занятия по правилам дорожного движения[1] и безопасного поведения на улично-дорожной сети с детьми и родителями совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. Активизирована работа в данном направлении при проведении профилактических акций и мероприятий.

В течение учебного года

2.1

Проведены совместно с сотрудниками Госавтоинспекции закрепленными за образовательной организацией и педагогического состава анализа ДТП с участием несовершеннолетних участников движения. Освещение вопросов предупреждения детского – дорожно транспортного травматизма.

В течение учебного года

2.2

Проведены профилактические беседы сотрудниками Госавтоинспекции по предупреждению детского – дорожно транспортного травматизма с родителями воспитанников:

- «Детское кресло»;

- «Световозвращающие средства»

В течение учебного года

2.3

Проведены профилактические беседы сотрудниками Госавтоинспекции с воспитанниками образовательной организации о соблюдении мер безопасности при нахождении на проезжей части и улицах города.

В течение учебного года

Проведены родительские собрания с участием сотрудников ГИБДД, в ходе которых осветить вопрос ответственности родителей за нарушение ПДД несовершеннолетними.

Не реже 1 раз в квартал

3.1

Обеспечено проведение родительских собраний во всех возрастных группах на которых особое внимание уделялось вопросам:

- обеспечения безопасного поведения детей на дорогах и улицах города;

- с родителями – водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля;

- довести до родителей информацию о необходимости контроля за нахождением детей во дворах и улицах, а так же о мерах ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних.

4.

Разработан совместный тематический план работы автогородка на май-октябрь 2017 года с учетом состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Нижневартовска, с учетом первоочередных задач.

Май

2017 года

5.

Организованно распространение методической литературы, печатной продукции (буклеты, листовки, плакаты), социальных роликов, по обеспечению безопасности дорожного движения: использованию световозвращающих элементов, детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров.

В течение учебного года.

5.1

Распространение среди родителей воспитанников печатную продукцию (буклеты, листовки, плакаты), использованию световозвращающих элементов, детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров с целью предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В течение учебного года.

5.2

Организованно пополнение методической литературы, печатной продукции (буклеты, листовки, плакаты) во все возрастные группы образовательной организации.

6.

Осуществлялась подготовка информационных писем в адрес ОГИБДД УМВД России по г.Нижневартовску о проводимой работе по профилактике детского дорожного транспортного травматизма и обучению детей навыкам поведения на дороге, о ходе выполнения данного плана.

1 раз в полугодие

7.

Проведены  профилактические акции:

- «Шагающий автобус»

-«День памяти жертв ДТП»

-«Декада дорожной безопасности»

- «Сохрани жизнь маленькому пассажиру»

-«Безопасные каникулы!»

-«Дорогу-ребенку»

- «Я - велосипедист»

Октябрь 2016 года

  Ноябрь

2016 года

Декабрь

2016 года

Февраль

2017 года

Март

2017 года

Апрель

2017 года

Май

2017 года

7.1

В период проведения профилактических акций организованно распространение среди родителей воспитанников печатную продукцию (буклеты, листовки, плакаты).

В течении учебного года

7.2

В период проведения профилактических акций организованно проведение бесед с воспитанниками по мерам личной безопасности при нахождении на улицах города и дороге.

В течении учебного года

8.

Организованно проведение профилактической акции “Внимание, дети!”

Август – сентябрь 2016 года

Май 2017

8.1

Во время проведения профилактической акции “Внимание, дети!” организованно проведение бесед с воспитанниками по мерам личной безопасности при нахождении на улицах города и дороге, просмотр обучающих фильмов, социальных роликов.

Август – сентябрь 2016 года

Май  2017 года

8.2

Во время проведения профилактической акции “Внимание, дети!” акций организованно распространение среди родителей воспитанников печатную продукцию (буклеты, листовки, плакаты) на темы: «Удерживающие средства для перевозки несовершеннолетних», «Светоотражающие элементы», «Жизнь вашего ребенка – в ваших руках».

Август – сентябрь 2016 года

Май  2017 года

8.3

Во время проведения профилактической акции “Внимание, дети!» с воспитателями всех возрастных групп рассмотрен анализ ДТП с участием несовершеннолетних участников движения. Освещены вопросы предупреждения детского – дорожно транспортного травматизма.

Август – сентябрь 2016 года

Май  2017 года

9.

Организованно совместно с родителями мероприятие по профилактике дорожных происшествий «Безопасный путь в детский сад», «Школа Светофорика» и др. с привлечением родительской общественности.

В течении учебного года

9.1

Родители воспитанников ознакомлены с планом безопасного маршрута «дом – детский сад – дом» с целью приучения несовершеннолетних к выбору безопасного маршрута.

В течении учебного года

9.2

Воспитанники ознакомлены с необходимость выбора безопасного маршрута.

В течении учебного года

10.

Реализован комплекс мероприятий по подготовке празднования «Дня Знаний».

Проведены организационные и профилактические мероприятия по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения в период проведения «Дня знаний».

Август - сентябрь 2016 года

10.1

Реализован комплекс мероприятий по подготовке празднования «Дня Знаний». Контроль за въездом автотранспорта на территорию образовательной организации.

Август - сентябрь 2016 года

10.2

Проведены профилактические беседы с воспитанниками подготовительных групп на тему: «Я будущий первоклассник», «Я юный пешеход», «Дорожные знаки – наши друзья».

Август - сентябрь 2016 года

10.3

Во время проведения мероприятий по подготовке празднования «Дня Знаний» организованно распространение среди родителей воспитанников печатной продукции (буклеты, листовки, плакаты).

Август - сентябрь 2016 года

11.

Реализован комплекс мероприятий по изготовлению и внедрению инновационных форм (светодиодные схемы, 3D макеты, объемные схемы и т.д.) безопасных маршрутов движения детей «детский сад – дом - детский сад».

В течение всего периода

12.

Размещен паспорт дорожной безопасности и схемы безопасных маршрутов движения детей, в холлах и возле выходов, на Интернет - сайте образовательной организации.

Сентябрь 2016 года

13.

Привлечено внимание родителей воспитанников  на групповых родительских собраниях и на общесадиковском собрании контроля за использованием детьми – пешеходами световозвращающих приспособлений в тёмное время суток и правилами перевозки водителями легковых автомобилей несовершеннолетних к образовательным организациям.

В течении всего периода



По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Аналитический отчет педагога-психолога за 2016-2017 учебный год

Цель: создание психолого-педагогических условий, обеспечивающих психологическое здоровье субъектов образовательного процесса.Задачи: 1) Своевременное выявление и предупреждение возможных трудностей в ...

Аналитический отчет педагога -психолога за 2016 - 2017 учебный год

РазделыОбщие сведенияПовышение квалификацииГодовые цели и задачи Приоритетные направления деятельностиПрограммы, реализуемые с различными адресатамиРасширение и поплнение предметно-развивающей среды, ...

Аналитический отчет о работе за 2016 – 2017 учебный год.

Аналитический отчет о работе за 2016 – 2017 учебный год.Младшая группа «Пчелки».Воспитатель: Омельченко Наталья АлексеевнаСостав группы: 27 человек.Мальчиков: 10 .Девочек:  17 В течении года...

Аналитический отчет о работе за 2016-2017 учебный год

Аналитический отчет о работе первой младшей группы "Солнышко" за 2016-2017 учебный год...

Аналитический отчет о работе за 2016 - 2017 учебный год

В средней  группе  29 детей, из них 17 девочек и 12 мальчиков.В течение года дети развивались согласно возрасту, изучали программный материал и показали позитивную динамику по всем направлен...

Аналитический отчет о работе за 2016 – 2017 учебный год.

Аналитический отчет о работе за 2016 – 2017 учебный год....

Аналитический отчет педагога-психолога за 2016-2017 учебный год

Работа педагога-психолога велась на основании годового плана на 2016-2017учебный год и строилась в соответствии со следующими целями и задачами:Цель: создание психолого-педагогических условий, с...