Конспект родительского собрания в младшей группе "Мы растем и многое узнаем"
методическая разработка (младшая группа) на тему

Прутьян Ольга Владимировна
Разработка итогового родитеского собрания в младшей группе

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon konspekt_roditelskogo_sobraniya_v_mladshey_gruppe.doc34.5 КБ

Предварительный просмотр:

Конспект родительского собрания в младшей группе

 "Мы растем и многое узнаем"

Я: Добрый день, уважаемые родители! Мы рады приветствовать вас на итоговом собрании нашей группы. Как мы жили в этом году, что было в нашей жизни интересного, чему мы научились и над чем еще предстоит поработать – об этом наш сегодняшний разговор.

Л.Н.: Мы начинаем сегодняшнюю встречу с девиза людей, которые работают с детьми. «Ребенок – это маленький росток, который холим, любим и лелеем. Ребенок – это маленький цветок, мы всей душой его согреем. Мы заботимся о том, чтоб мир открыть ему прекрасный, чтоб солнца лучик рядом с ним светился добротой и счастьем.
Вы все знаете, чтобы вырос прекрасный цветок, ему нужны определенные условия: вода, тепло, свет, уход, забота и любовь. Все эти условия нужны и нашим детям, чтобы вырасти всесторонне – развитым человеком. 
Я: Если сравнивать ребенка с цветком, то мы сегодня должны собрать недостающие лепестки к нашему замечательному цветку. 
(на доске серединка от цветка) Взрослые создают необходимые условия, для воспитания и развития детей в семье и детском дошкольном учреждении. В детском саду перед нами стоят определенные возрастные задачи по воспитанию и обучению детей, которым мы следуем в течение всего года. 
Одна из главных задач – развитие речи.
Первый лепесток находится у учителя-логопеда – Ларисы Николаевны.
(сообщение по теме, прикрепить лепесток) Презентации

Л.Н.: Упражнение «А у нас» ( разговор с флажками)

Уважаемые родители, мы хотели, чтобы вы тоже похвастались и сказали, что произошло нового с вашим малышом на ваш взгляд, чему он научился, чем вас удивил и порадовал, а может и напугал. Родители по очереди передают флажок и «хвастаются» каким-либо качеством, умением, способностью своего ребенка, которое у него появилось в этом году.

Я: В детском саду ребенок должен физически развиваться, должен получать определенные навыки и умения. Следующий лепесток находится у инструктора по физ. культуре. А.Г. вам слово.
(инструктор по физической культуре рассказывает о достижениях детей, показ видеоролика и прикрепляет лепесток)
Л.Н.: В образовательной деятельности разучили 6 основных цветов: красный, желтый, зеленый, синий, белый, черный, размер  (большой, маленький, формы (круг, квадрат, треугольник). Называть один и много предметов.

Дети  знают и называют домашних и диких животных, их детенышей. Различают  овощи, фрукты. Имеют представления о природных сезонных явлениях. (Лепесток)

Я: Помимо того, что дети в детском саду играют, развиваются физически, поют, танцуют, мы организовали среду, где детям можно проявить и развить свои способности в рисовании, лепке, аппликации, ручном труде, конструировании. И для подтверждения успехов  ваших детей хотелось бы предоставить  вам их портфолио, где видно, что они очень старались аккуратно выполнять все работы.

Л.Н.: Сейчас вы имеете полное представление о том, как должны развиваться ваши дети, что должны знать, чему должны научиться к концу года. Если вы считаете, что ваш ребенок чего - то еще не знает, что - то еще неумело делает или не умеет делать – не паникуйте! Впереди целое лето! Общайтесь, учите, прививайте необходимые умения, для того, что бы ребенку было комфортно рядом с умеющими детьми!

А сейчас слово предоставляем администрации детского сада:

- Выступление Череватой В.А.

- Выступление Габдрахимовой Л.Н.

Решение собрания:

Текущие вопросы:

  1. Ремонт с 10 июля по 23 июля (24 прием детей).
  2. Озеленение участка.
  3. Оплата за детский сад.


Вот и подошло к концу наше родительское собрание. Хотим вам выразить благодарность за помощь и сотрудничество в течение года. Очень рады, что Вы пришли к нам на итоговое собрание и надеюсь порадовались за детей, увидели результаты и их маленькие достижения. Всего вам доброго!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект родительского собрания в младшей группе на тему: «Воспитание самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста»

План:1.     Рассказ воспитателя о самостоятельности детей младшего возраста.2.     Решение проблематичных ситуаций.3.     Сов...

Конспект родительского собрания в младшей группе Тема: «Воспитание самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста».

Тема нашей встречи “Очень многое мы можем, очень много умеем” или “Воспитание самостоятельности у детей младшего д/о возраста”....

Сценарий родительского собрания в младшей группе "Растим малышей здоровыми"

Цель данного родительского собрания: приобщение родителей к здоровому образу жизни. Дать родителям рекомендации и советы что все правила здорового образа жизни должны входить в сознание маленького реб...

Доклад на родительское собрание в младшей группе тема “Очень многое мы можем, очень много мы умеем”

Доклад воспитателя для рдителей младшей группы на родительское собрание...

Методическая разработка Сценарий (конспект) родительского собрания в младшей группе на тему: «Расти любознательным»

Методическая разработка Сценарий (конспект) родительского собрания в младшей группе на тему: "Расти любознательным". В данной разработке родительское собрание представлено в игровой форме с ...

Родительское собрание в младшей группе "Растим вместе здорового малыша"

Советы и рекомендации для молодых родителей, как вырастить здорового ребенка в сотрудничестве СЕМЬЯ - ДЕТСКИЙ САД, начиная с самого первого дня пребывания малыша в дошкольном учреждении...

Конспект родительского собрания в средней группе "Растим здорового ребенка"

Цели: согласование точек зрения педагогов и родителей по вопросам физического развития детей.Задачи: выявить факторы, влияющие на физическое развитие детей; донести до родителей важность зан...