Экологический проект по ознакомлению детей с полуостровом «Большой Утриш».
проект (подготовительная группа) на тему

Войнова Галина Александровна

Данный проект написан с учетом регионального компонента и адаптирован в условиях работы в муниципальном дошкольном образовательном учреждении.
Детям даются экологические знания о мире природы, которая его окружает, и за которой он может наблюдать.Довести до сознания ребенка, что каждое растение и животное – это живой организм. Ребенок ведет идентификацию с собой (растению или животному больно, как мне: они двигаются, питаются, растут как я и т.д.). Детям даются знания об отрицательных и положительных примерах влияния людей на природу (как человек заботится о природе и как он ее использует).
Для успешной реализации и организации проекта через различные формы детской деятельности имеются все предпосылки их успешного экологического воспитания.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proektekolog.docx1.01 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Наблюдения, беседы в младшей группе по теме «Формирование начал экологической культуры через ознакомление детей дошкольного возраста с растительным миром»

Рассматривание листьев на прогулке. Цель: обратить внимание детей на листья (размер, форму, разноцвет-ную окраску). Приемы: Воспитатель берет в руки красивый лист, помахивая им над голо¬вой, начи...

Проект По ознакомлению детей с природой родного края, формированию у них предпосылок экологического сознания. Старшая группа.

Формирование у детей познавательного интереса к природе родного края, предпосылок экологического сознания, организация художественно-продуктивной и творческой деятельности, создание в груп...

Педагогический проект По ознакомлению детей младшего возраста с окружающим миром через детское экспериментирование на тему «Маленькие исследователи большого мира»

Педагогический проект По ознакомлению детей младшего возраста с окружающим миром через детское экспериментирование  на тему «Маленькие исследователи большого мира»...

Проект по ознакомлению детей с природой родного края, формированию у них предпосылок экологического сознания. Старшая группа.

        Ознакомление детей с природой родного края, организация художественно-продуктивной и творческой деятельности, создание в группе «Уголка природы родного края»,...

Экологическая акция - метод ознакомления детей с природой и воспитания экологической культуры.

Выступление на семинаре «Технология экологического воспитания дошкольников»...