презентация Интерактивная форма работы с родителями в рамках родительского собрания (старшая группа). Занятие с элементами тренинга «Познай своего ребенка»
презентация к уроку (старшая группа) на тему

Прядеина Тамара Геннадьевна

осуществить психолого-педагогическую

поддержку родителей в виде практических

предложений по установлению правильных

взаимоотношений с детьми.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Интерактивная форма работы с родителями в рамках родительского собрания (старшая группа). Занятие с элементами тренинга «Познай своего ребенка»

Слайд 2

Цель: осуществить психолого-педагогическую поддержку родителей в виде практических предложений по установлению правильных взаимоотношений с детьми.

Слайд 3

Задачи: 1. выработка тактики сотрудничества с родителями по устранению причин эмоциональных нарушений у дошкольников; 2. донесение до сознания родителей необходимости единых согласованных действий со стороны семьи и детского сада; 3. приобщение родителей к познанию внутреннего мира ребенка.

Слайд 4

Предварительная работа: 1. рисование детей на тему «Моя семья»; 2. выбор детьми фигур; 3. подготовка материалов к тестированию, упражнениям, анкетированию; 4. оформление информации для родителей «Основные причины эмоционального неблагополучия детей»; 5. подбор спокойной музыки для релаксации.

Слайд 5

Игра – приветствие «Здравствуйте, давайте познакомимся»

Слайд 6

Беседа воспитателя с родителями (всеобуч )

Слайд 7

Тест «Кто я ?»

Слайд 8

Упражнение «Узнай своего ребенка»

Слайд 9

Упражнение «Что меня в моем ребенке радует, а что огорчает ?»

Слайд 10

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Использование интерактивных форм работы с родителями Детско-родительская научно-практическая овощная конференция для детей старшего дошкольного возраста

Активно используя новые возможности семьи и новые требования к образовательным услугам детского сада, мы опробировали одну из интерактивных форм работы с семьёй: детско-родительская научно-практическа...

Нетрадиционные формы работы с родителями. Кукольный спектакль для детей старшей группы «Три поросёнка» с участием родителей.

С целью поспособствовать активному вовлечению родителей в совместную деятельность с детьми в условиях детского сада нами было организовано совместное мероприятие родителей и воспитателей, а именно пос...

презентация "Интерактивная форма работы с родителями"

Интерактивная форма работы с родителями -это это методы взаимодействия участников между собой, где происходит активизация познавательной деятельности участников, совместное решение значимых задач, спо...

Нетрадиционная форма проведения родительского собрания в ДОУ. Тема: " Что я знаю о своем ребенке"

Нетрадиционная форма проведения родительского собрания  в ДОУ....