Отчет по кружковой работе 2017 год
материал (средняя, старшая группа)

Адамова Александра Владимировна

           Якутский народ должен  сформировать  у своих детей с малых лет  этническую самоидентификацию, уверенность в себе,  умение вести здоровый образ жизни,  должен обеспечить их физическое  и нравственное воспитание,  развить творческие способности  и талант, привить  им уважение к родному языку и родной культур, любовь к Родине. Решению этих задач воспитания содействует приобщение якутских детей якутскому фольклору.

       Работая МБДОУ детский сад № 8 «Родничок» с 2014 года веду кружок якутского фольклора «Обугэситимэ». Так как, сама близка к якутскому фольклору, это тема стала для меня целью моей педагогической работы. 

      Разработка программы кружка по якутскому фольклору вызвана необходимостью  приобщения детей культуре родного народа, обучению их традициям предков, их эстетическому и нравственному воспитанию. Основная задача  руководителя не только ознакомление детей  с разными жанрами фольклора, привитие им  интереса  к фольклору, обучение, но и раскрытие способностей воспитанников, содействие дальнейшему развитию их творческих способностей.

Цельработыкружка: Воспитаниеребенка, знающего родной фольклор, умеющего исполнять некоторые его жанры. 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл samootchet_kruzhok.docx2.44 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчет по кружковой работе за 2011- 2012 год(старшая группа)

Отчет о работе кружка  "Топчумба - научумба" за 2011- 2012 учебный год. Занятия кружка включали в себя психогимнастические игры, игры и упражнения по развитию познавательных процессов, задания, н...

Отчет по кружковой работе

Отчет по кружковой работе...

Кружковая работа 2017-2018у.г. по сенсорному развитию "Калейдоскоп"

Сенсорное развитие предполагает формирование у ребенка процессов восприятия и представлений о предметах, объектах и явлениях окружающего мира...

Приказ о кружковой работе 2017-2018 гг

Приказ о кружковой работе 2017-2018 гг...

Кружковая работа 2017- 2018 гг

Кружковая работа на тему " Зайчик развивайка" ....