Общность профессионально-педагогических задач как основа сотрудничества и сотворчества музыкального руководителя и воспитателя ДОО( по Гогоберидзе).
консультация

Корсакова Оксана Юрьевна
Общность профессионально-педагогических задач как основа сотрудничества и сотворчества музыкального руководителя и воспитателя ДОО( по Гогоберидзе).
 

Скачать:

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

Общность профессионально-педагогических задач как основа сотрудничества и сотворчества музыкального руководителя и воспитателя ДОО( по Гогоберидзе).

1 Изучение индивидуальных особеннистей  и возможностей ребенка в контексте музыкальности.(для воспитателей- В том числе связанных с музыкальной деятельностью дошкольника)

2.Учет индивидуальных особенностей и возможностей детей в целостном образовательном процессе.(Воспитатель- те же.)

3. Отслеживание характера изменений, происходящих с ребенком в ходе образовательного процесса, его продвижения в музыкальном развитии.( Воспитатель-те же)

4.Определение эффективности влияния реализуемых в детском саду педагогических условий на музыкальное развитие дошкольника.(Воспитатель-на разностороннее развитие)

5.Проектировать и оорганизовывать целостный образовательный процесс, содействующий целостному музыкальному развитию ребенка.(Воспитатель- те же.)

6.Ознакомление с педагогическими задачами общего развития дошкольников данного возраста.(Воспитатель- ознакомление с репертуаром для исполнения и слушания детьми в целях содействия работе музыкального педагога.)

7.Оказание профессиональной помощи и поддержки друг другу, совместное решение задач воспитания и развития ребенка посредством музыки и музыкальной деятельности.( Воспитатель-те же)

8. Создание единого культурно-образовательного музыкально-эстетического пространства в педагогическом коллективе ДОУ.( Воспитатель-те же)

10. Личностно-профессиональное саморазвитие, самообразование: увеличение профессиональной компетентности через обогащение общекультурной, базовой, специальной компетентности.( Воспитатель-те же.)


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Инновационные формы взаимодействия и сотворчества музыкального руководителя и воспитателя в организации музыкальной деятельности в МБДОУ

Презентация на тему "Инновационные формы взаимодействия и сотворчества музыкального руководителя и воспитателяв организации музыкальной деятельности в МБДОУ"....

«СОТРУДНИЧЕСТВО И СОТВОРЧЕСТВО МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ С РОДИТЕЛЯМИ ДОШКОЛЬНИКОВ С ЦЕЛЬЮ ФОРМИРОВАНИЯ ГАРМОНИЧНО РАЗВИТОЙ ЛИЧНОСТИ РЕБЕНКА»

Цель опыта - объединение усилий семьи и дошкольного учреждения в решении задач, связанных  с разносторонним гармоническим развитием детей, содействовать дальнейшему формированию музыкально...

Общность профессионально-педагогических задач как основа сотрудничества и сотворчества музыкального руководителя и воспитателя ДОУ.

Общность профессионально-педагогических задач как основа сотрудничества и сотворчества музыкального руководителя и воспитателя ДОУ....

Инновационные формы сотрудничества и сотворчества музыкального руководителя и воспитателя ДОУ

Инновационные формы сотрудничества и сотворчества музыкального руководителя и воспитателя ДОУ...

Консультация для воспитателей «Инновационные формы сотрудничества и сотворчества музыкального руководителя и воспитателей»

Вдохновителем и организатором процесса музыкального воспитания и развития ребенка-дошкольника в детском саду является музыкальный руководитель при помогающем участии воспитателя. Именно общность задач...