Использование постер-технологии в образовательной работе с воспитанниками
презентация

 Белоусова Валентина Александровна

Использование постер-технологии в работе с воспитанниками помогают развивать способности и творческий потенциал каждого ребенка. даже самые незначительные успехи стоит сделать общим достоянием. В этом может помочь постер-технология.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

« Использование постер-технологии в образовательной работе с воспитанниками » Подготовили: в оспитатели группы №9 «Радуга» Бабенко Г.И. Белоусова В.А.

Слайд 2

Цель: создать благоприятные условия развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развивать способности и творческий потенциал каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром. Задачи: • поддерживать высокую образовательную мотивацию воспитанников и личностные достижения; • создавать атмосферу, в которой они смогут демонстрировать свои успехи; • выявить личностные способности каждого ребенка и отметить их; • поощрять детскую активность и самостоятельность; • расширять возможности обучения и самообучения; • развивать навыки рефлексивной и оценочной деятельности; • научить детей планировать и организовывать собственную образовательную деятельность.

Слайд 3

Постер «Звездочки недели» Стенд «Звездочки недели» служит для повышение уровня самооценки неуверенных в себе детей, особенно тех, у кого высокая тревожность.

Слайд 4

Постер «Моё настроение» Способствует обогащению эмоциональной сферы детей, формирует понятие о разделении положительных и отрицательных эмоций, учит распознавать свои собственные эмоции и чувства.

Слайд 5

Постер «Наша группа» Стенд «Наша группа» позволяет продемонстрировать работу по сплочению детского коллектива и ознакомить родителей, как участников образовательного процесса, с особенностями режимных моментов в ДОУ, с атмосферой группы и т. п. На стенде размещены фотографии, отражающие интересные события в жизни группы.

Слайд 6

Постер «Наше творчество» Это стенд, на котором отображаются достижения детей в творчестве. Назначение этого постера заключается в том, чтобы наглядно демонстрировать родителям, каких успехов достигли их дети и к чему ещё стоит стремиться. Он показывает, что работа воспитателя с воспитанниками происходит систематически и регулярно.

Слайд 7

Портфолио ребенка Портфолио позволяет учитывать результаты, достигнутые ребенком в разнообразных видах деятельности – образовательной, творческой, коммуникативной и др. Является важным элементом личностно – ориентированного, деятельностного подхода к образованию, что делает его перспективной формой представления индивидуальных достижений конкретного ребенка.

Слайд 8

Постер «Наши достижения» Направлен на повышение собственной значимости дошкольника (похвальные грамоты, дипломы, благодарности)

Слайд 9

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект воспитательно-образовательной работы с воспитанниками старшей группы по тематической неделе «Наша армия родная»

«Речевое развитие» Развивать речь, как средство общения. Поощрять попытки высказывать свою точку зрения, умение связно, последовательно высказывать свою мысль. Ввести в активный словарь детей слова: ф...

Обмен опытом по «Использованию технологии индивидуализации и принципа гендерного похода в коррекционно-образовательный работе с воспитанниками» Клочковой Н.Н.

В современных условиях модернизации системы образования в Российской Федерации, а также введения в действие Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования большое вни...

Статья «Использование технологии проектной деятельности в работе с воспитанниками детского сада»

Очень важно помочь ребенку в познании окружающего мира, способствовать развитию у него любознательности,  наблюдательности, познавательного интереса, познавательной активности....

Учебно – методический комплект для педагогов ДОУ «Использование приемов сенсорной интеграции в работе с воспитанниками дошкольного возраста с ОВЗ»

Адресат УМК: педагоги ДОУ.Цель УМК: сформировать и актуализировать у педагогов ДОУ знания и умения теоретической и практической направленности по работе с воспитанниками с ОВЗ с дисфункцией сенсорной ...

Использование постер-технологии в развитии субъектности родителей воспитанников (из опыта работы)

Создание условий для объединения всех участников образовательных отношений в команду единомышленников, вовлечение родителей в педагогический процесс, через использование постер-технологии...