У воспитанных родителей вырастают воспитанные дети.
статья

Серас Инна Напаевна
О воспитании...кратко)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Кратко о воспитании)12.66 КБ

Предварительный просмотр:

У воспитанных родителей вырастают воспитанные дети!

Как часто слышим мы это утверждение, часто затрудняемся объяснить, что же это такое - «воспитанные родители», «хорошие родители». Многие думают, что изучив специальную литературу и овладев особыми методами и способами воспитания можно стать таковыми. Ребенок приходит в этот мир как чистый лист бумаги .Всему чему ребенок учится он учится от родителей. И если мы хотим воспитать в нем хорошее поведение, добрые качества и т.п. надо прежде всего работать над собой! Невозможно ему это передать если ты сам этого не делаешь. И поэтому все недостатки, которые вы видите в детях, это ваши недостатки. Самая основная идея воспитания-это прежде всего работа над собой!

Ведь может быть ,что ребенок непослушен потому что вы сделали его таким сами. Вспомните свое детство, какими были вы…? Были ли всегда идеальным? Всегда послушным и воспитанным? Никогда не ошибались? Будьте честны сами с собой!!!

Главная потребность ребенка-потребность в любви, в одобрении, в понимании. Побудьте иногда в «шкуре» своего ребенка. «Переварите» жизнь ребенка и посмотрите на него со стороны, а так же попробуйте посмотреть на мир его глазами. Поймите своего ребенка. Ему все дается с большим трудом.