"Взаимодействие с родителями в рамках кружковой работы".
презентация к занятию по аппликации, лепке (старшая группа) на тему

Щербакова Ольга Геннадьевна

В презентации раскрыты разные формы работы в рамках кружковой работы.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Взаимодействие с родителями в рамках кружковой работы Руководитель кружка «Глиняные забавки » Щербакова Ольга Геннадьевна МДОУ«Детский сад комбинированного вида №7»Огонёк»

Слайд 3

формы работы с родителями ( зависият от направления деятельности кружка ) Самая простая форма работы с родителями родительское собрание. Его проводят руководители всех кружков и объединений учреждений дополнительного образования . Открытые занятия для родителей . является весьма эффективным способом привлечения внимания и развития интереса родителей к творчеству их детей. Организация совместных с родителями походов в музеи, на выставки и т.д. соответствующего направления. Использование компьютерных технологий (создание сайта, видеороликов, презентаций и т.д.), повышает педагогическую компетентность родителей и позволяет освещать работу кружка. Позитивную роль в приобщении родителей к творчеству их детей имеют совместные проекты , в реализации которых участвуют дети вместе со своими родителями .

Слайд 5

Использование компьютерных технологий ( повышает педагогическую компетентность родителей и позволяет освещать работу кружка)

Слайд 6

Мой мини-сайт в сети работников образования http://nsportal.ru/site/glinyanye-zabavki ) . http ://nsportal.ru/site/glinyanye-zabavki ) .

Слайд 12

В наше непростое время нет однозначных рецептов, чтобы навсегда избавить педагога от трудностей и проблем, возникающих в процессе его работы, но дружный, сплочённый им детский коллектив, поддержка родителей, собственное творческое отношение к делу – лучшие помощники педагога на пути к успеху.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Весенняя композиция «Яблоневый сад» в рамках кружковой работы «Мой любимый пластилин» (вторая младшая группа)

Распустилась яблонька,У бабушки в саду.Она такая маленькая,Первый раз в цвету.Тонкий, очень нежный,Весенний аромат,Утопает в розовом,Яблоневый сад. автор: Щипцова НатальяВесна прекрасное время ...

«Патриотическое воспитание дошкольников на основе духовно-нравственных традиций в рамках кружковой работы»

         Современные концепции развития личности ребенка в дошкольных учреждениях предполагают включение отдельных элементов народной культуры в процесс развития ребенк...

Буклет ""Энергосбережение" (информационный материал для родителей в рамках кружковой работы по финансовой грамотности детей дошкольного возраста)

По горам, лесам и сёлам,Деревням и городамДень и ночь бежит весёлый,Быстрый ток по проводам.В. Колодкин В повседневной жизни мы часто сталкиваемся с таким понятием как «электричество»...

Организация работы по духовно-нравственному воспитанию с детьми дошкольного возраста в рамках кружковой работы

Организация работы по духовно-нравственному воспитанию с детьми дошкольного возраста в рамках кружковой работы...