Пластилиновые фантазии
материал по аппликации, лепке на тему

Прометова Ольга Михайловна

 

     Секрет плавающего пластилина.

 

Плавающий пластилин – услышав это, многие улыбнутся, ведь хорошо помнят из детства, что пластилин тонет в воде. Но это не совсем так. Сегодня производители пластилина предлагают широкий выбор плавающего пластилина, который держится на воде за счет изменений внесенных в состав. Такой пластилин станет интересной игрушкой для ребенка.

А если ваш ребенок любит воду, принятие ванны можно совместить с веселой пластилиновой игрой. Этот материал держится на поверхности воды, а значит можно лепить любые фигурки, а потом играть с ними в ванной. Плавающий пластилин - потрясающе мягкий и пластичный материал, упругий и на удивление легкий. Можно слепить уточку и играть с ней, а можно набрать воды в глубокую тарелку и запустить в вымышленное озеро волшебную рыбку.

Проявите изобретательность, придумайте целую морскую историю! Стоит только задать направление фантазии ребенка, а уж он точно знает, что делать дальше. Ведь в голове у детей очень много идей и образов, а лепка отлично воплощает эти идеи. Вы ведь заметили, что ребенок часто создают не только те предметы, которые он видел, но и совершенно фантастические? Поэтому будьте готовы, что в вашем «озере» поселятся волшебные чудища, трехголовые драконы, феи и летающие монстры. 

Думаю, что такой пластилин будет интересен и маленьким деткам, и детям постарше!

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация Пластилиновая фантазия: Рисуем пластилином

Задачи и обучение детей с нетрадиционной техникой лепки - пластилинографией...

План работы кружка "ПЛАСТИЛИНОВАЯ ФАНТАЗИЯ"

Вопросы гармонического развития и творческой самореализации находят свое решение в условиях кружка «Пластилиновая фантазия». Открытие в себе неповторяемой индивидуальности поможет ребенку реализовать ...

"Пластилиновая фантазия"

Кружковая работа по технике пластилинография во 2 младшей группе....

Пластилиновая фантазия на тему "Осенние цветы"

Настала осенняя пора, сказочная и удивительно красивая!При встрече с природой нас переполняют чувства, которые дарят нам вдохновение для дальнейшего творчества.Вот и дети третьей речевой группы «Звёзд...

Проект "Пластилиновые фантазии"

Проект в слайдовой форме+выход из проекта-пластилиновый мультфильм....