Повышение двигательной активности через взаимодействие воспитателя с инструктором по физической культуре
презентация к занятию по физкультуре (старшая группа) на тему

Устинова Марина Юрьевна

 

Большинство современных детей ведут дома малоподвижный образ жизни. Это происходит из-за ряда причин: отношение родителей к двигательной активности своего ребенка; просмотр телевизора; игры на компьютере. Таким образом, объем двигательной активности детей значительно снижен. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_microsoft_office_powerpoint_2.pptx1.1 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Повышение двигательной активности через взаимодействие воспитателя с инструктором по физической культуре Составили: Чекрышова Е.Н., инструктор по физической культуре первой квалификационной категории Устинова М.Ю., воспитатель первой квалификационной категории

Слайд 2

Актуальность Большинство современных детей ведут дома малоподвижный образ жизни. Это происходит из-за ряда причин: отношение родителей к двигательной активности своего ребенка; просмотр телевизора; игры на компьютере. Таким образом, объем двигательной активности детей значительно снижен.

Слайд 3

Актуальность Решение данной проблемы осуществляется как в рамках физкультурно-оздоровительной работы, так и непосредственно в ходе образовательной деятельности и режимных моментов в ДОУ. При этом важна согласованность действий педагогов и специалистов .

Слайд 4

Цель проекта – создание условий для повышения двигательной активности детей старшего дошкольного возраста. Задачи : 1.развивать знания детей о влиянии движений на организм человека; 2.формировать у детей стойкое желание вести активный образ жизни; 3.приобщать родителей дошкольников к активному образу жизни.

Слайд 5

На основе календарно – тематического планирования мы подобрали разнообразный практический материал, направленный на формирование активного образа жизни. Практический материал состоит из: подвижных игр и упражнений, дыхательных упражнений, малоподвижных игр, пальчиковой гимнастики, релаксации, музыкально – ритмических комплексов.

Слайд 6

Пальчиковая гимнастика «Рыбка» Рыбка плавает в водице, Рыбке весело играть. Рыбка, рыбка, озорница, Мы хотим тебя поймать. Рыбка спину изогнула, Крошку хлебную взяла. Рыбка хвостиком махнула Рыбка быстро уплыла. Сложенными вместе ладонями изображаем, как плывет рыбка. Грозим пальцем. Изображаем, как плывет рыбка . Делаем хватательные движения обеими руками. Изображаем, как плывет рыбка.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Взаимодействие воспитателя и инструктора по физической культуре по реализации двигательной активности дошкольников в ДОУ

Мы хотим поделиться с вами нашим опытом по взаимодействию воспитателя и инструктора по физической культуре в области реализации двигательной активности дошкольников в ДОУ...

Взаимодействия воспитателя с инструктором по физической культуре

План взаимодействия воспитателя с инструктором по физической культуре...

«Взаимодействие воспитателя и инструктора по физической культуре»

Выступление на педагогическом совете, посвящённому теме "В здоровом теле-здоровый дух!"...

«Взаимодействие воспитателя и инструктора по физической культуре по реализации двигательной активности дошкольников в ДОУ»

Современные дети испытывают «двигательный дефицит». Возникает потребность организовать двигательный режим ребенка таким образом, чтобы максимально утолить «д...

Взаимодействие воспитателя и инструктора по физической культуре Конспект развлечения по физической культуре в старшей группе Тема «Страна Здоровичков»

Взаимодействие воспитателя и инструктора по физической культуреКонспект развлечения по физической культуре в старшей группеТема  «Страна Здоровичков»...


 

Комментарии