Схемы прыжков для игры в "Резиночку"
картотека по физкультуре (старшая, подготовительная группа)

Ольга Александровна Михалевская

Схемы с описанием для игры в "Резиночку"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл shemy_pryzhkov_dlya_igry_v_rezinochku.docx118.89 КБ

Предварительный просмотр:

Схемы прыжков для игры в «Резиночку»

 «Десятки»

И. п. - боком снаружи справа от резинки. Запрыгнуть внутрь и выпрыгнуть на противоположную сторону. Повторить прыжки влево. Выполнить 10 раз.

правила игры в резиночку 1

И. п. – боком внутри резинок. Прыжком поставить ноги в стороны снаружи резинок, вернуться в исходное положение. Повторить 9 раз.

правила игры в резиночку 2

И. п. – боком внутри резинок. Подпрыгнуть и одновременно наступить на обе стороны резинки. Вернуться в исходное положение. Выполнить 8 раз.

правила игры в резиночку 3

И. п. – боком, резинка между стоп. Подпрыгнуть, повернуться на 180 градусов. Вернуться в исходное положение. Выполнить упражнение 7 раз.

правила игры в резиночку 4

И. п. – боком, стопы прижимают резинку к полу. Подпрыгнуть, повернуться на 180 градусов, напрыгнуть двумя ногами на резинки. Вернуться в исходное положение. Повторить 6 раз.

правила игры в резиночку 5

И. п. - боком снаружи, справа от резинки. Зацепить ближайшую сторону резинки правой ногой и перепрыгнуть через дальнюю. Левой ногой растянуть резинку в левую сторону до получения угла. В самом конце выполнения элемента нужно выпрыгнуть наружу, в исходное положение. Повторить 5 раз.

правила игры в резиночку 6

И. п. - снаружи лицом к резинке. Двумя ногами запрыгнуть внутрь, перепрыгнуть через вторую резинку. Повторить прыжки в обратном направлении спиной вперед. Выполнить 4 раза.

правила игры в резиночку 7

И. п. – снаружи лицом к резинке. Зацепив первую, необходимо оттолкнуться и перепрыгнуть через дальнюю резинку. Выпрыгнуть из резинки с поворотом на 180 градусов. Повторить элемент в обратную сторону. Выполнить 3 раза.

правила игры в резиночку 8

И. п. - сбоку от резинки, прыгнуть и поставить обе ноги на одну ее сторону. Подпрыгнуть, повернуться на 180 градусов и переместить ноги таким же образом на противоположную сторону. Сделать упражнение 2 раза.

правила игры в резиночку 9

И. п. - снаружи спиной к резинке. Зацепить пятками первую резинку, перепрыгнуть за вторую. Выпрыгнуть, освободить обе ноги от резинок и приземлиться за второй резинкой, лицом к ней.правила игры в резиночку 10


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

План – схема сюжетно – ролевой игры в средней группе «День рождения»

Развитие самостоятельной игровой деятельности в коллективе сверстников....

СХЕМА ПРЫЖКОВ ЧЕРЕЗ РЕЗИНОЧКУ ИГРА "ДЕСЯТОЧКИ"

СХЕМА ПРЫЖКОВ ЧЕРЕЗ РЕЗИНОЧКУ ИГРА "ДЕСЯТОЧКИ"...

Схема анализ детской игры "Библиотека"

Методика анализа игры в ДОУ...

Использование графических схем в подвижных играх

Дошкольный возраст- это возраст образных форм сознания.И основными средствами ,которыми ребёнок овладевает в этом возрасте,являются образные средства :сенсорные эталоны,различные символы и знаки....

Схемы к развивающей игре "Геоконт"

Картотека схем к игре "Геоконт"  В пособие описаны схемы рисунков, которые в итоге должны получиться у малышей.*«Геоконт» вводит детей в мир геометр...

Картотека схем для развивающей игры "Сделай также"

Картотека схем для развивающей игры "Сделай также"...

схема прыжков на координационной лестнице

схема прыжков на координационной лестнице...