Учить играючи с любовью!
статья (логопедия, младшая группа) по теме

Дружинина Светлана Петровна

 Родители  первые и самые важные учителя Вашего ребёнка. Первая его школа - Ваш дом - окажет огромное влияние на то, что он будет считать важным в жизни, на формирование его системы ценностей. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon uchit_igrayuchi_c_lyubovyu.doc27 КБ

Предварительный просмотр:

                 Учить играючи c любовью

Дорогие родители!

     Вы первые и самые важные учителя Вашего ребёнка. Первая его школа - Ваш дом - окажет огромное влияние на то, что он будет считать важным в жизни, на формирование его системы ценностей. Две вещи Вы сможете подарить своему ребёнку на всю жизнь, одна - корни, другая - крылья!

Сколько бы мы ни прожили, постоянно возвращаемся к опыту детства - к жизни в семье: даже убелённый сединами старик продолжает ссылаться на то, «чему учила моя мать», «что мне показал отец», «чему учили меня дома». Интересно, что люди, добившиеся успеха в жизни, отмечают значимость того, что даётся ребёнку родителями.

   «Игры чудес » - так называют исследователи дошкольное детство. Закладываемое в это время эмоциональное отношение к жизни и людям, равно как и наличие либо отсутствие стимулов к интеллектуальному развитию, оставляют неизгладимый след на всём дальнейшем поведении и образе мыслей человека.

    Радуйтесь Вашим детям, даруя им как готовность к учению через умение слушать, говорить, думать, так и опыт успеха, который они пронесут через всю жизнь.

    И первостепенное внимание следует уделять развитию устной речи как необходимой предпосылке умения читать, писать, а и всего остального учения.

Подстёгивайте любопытство ребёнка, разжигайте в нём желание поговорить о том, что он лично видел, узнал и испытал. Ведь только Вы можете постоянно общаться с ребёнком лицом к лицу как с личностью.

Читайте и перечитывайте Вашему малышу его любимые, неоднократно слышанные, стихи и сказки. Не готовьтесь к будущей школьной жизни, а живите настоящей жизнью ребёнка уже сейчас.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей «Учить играючи и с любовью»

Консультация для родителей  «Учить играючи и с любовью»  Дорогие родители!Вы первые и самые важные учителя Вашего ребён­ка. Первая его школа Ваш дом - окажет огромное...

Учим стихи рисуя и играючи

Данный материал будет полезен в работе воспитателя детского сада....

Как учить стихи играючи

При заучивании стихотворных текстов, можно применять разные методы и приемы, разнообразные «подсказки»....

Мастер-класс "Как учить стихи играючи?"

Образовательное учреждениеМАУДО «Детский сад №6», г. Ялуторовск, Тюменская областьАвторЧугина Елена АлександровнаДолжностьУчитель-логопедКвалификационная категорияПервая категорияНазвание работыМастер...

Консультация для педагогов "Как учить стихи играючи"

Использование различных методов и приёмов, при заучивании стихотворных текстов, позволяют детям запомнить стихи быстро и легко....

Консультация для родителей " Учим стихи играючи"

Народная поговорка гласит: Никто не говорит, что он глупый, но многие жалуются на плохую память". Не случайно мамы и папы гордятся своими детьми, которые читают наизусть К. И. Чуковского, С. Марш...

Непосредственно-образовательная деятельность учителя-логопеда и музыкального руководителя «Учимся играючи»

Программное содержание: воспитывать умение детей дослушивать произведение до конца;обогащать впечатления детей, формировать музыкальный вкус, развивать музыкальную память;учить выражать свои эмоции, ч...


 

Комментарии

Веселова Екатерина Сергеевна

Большое спасибо за ваш материал! С вашего позволения воспользуюсь им для оформления консультации в родительском уголке.