Презентация к конспекту НОД по развитию связной речи в старшей логопедической группе Тема: «Посуда. Составление описательного рассказа»
презентация к уроку по логопедии (старшая группа) на тему

Макарова Елена Владимировна

В данной публикации представлена презентация к конспекту НОД по развитию связной речи детей старшей логопедической группы по теме "Посуда. Составление описательног рассказа".

Презениация публикуется с конспектом.  

Данная публикация будет интересна учителям-логопеедам, воспитателям логопедических и обычных групп.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon makarova_ev_posuda_sostavlenie_opisatelnogo_rasskaza.ppt1.72 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация к занятию по развитию связной речи в старшей логопедической группе Тема: «Посуда. Составление описательного рассказа» Учитель-логопед: Макарова Е.В.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект НОД по развитию связной речи в старшей логопедической группе. Пересказ сказки «Три медведя» с опорой на серию картинок с элементами драматизации.

Конспект НОД  по развитию связной речи в старшей логопедической группе. Пересказ сказки «Три медведя» с опорой на серию картинок с элементами драматизации....

Конспект НОД по развитию связной речи в старшей логопедической группе для детей с ОНР. Пересказ русской народной сказки «Заюшкина избушка» по опорным предметным картинкам.

Конспект НОД по развитию связной речи в старшей логопедической группе для детей с ОНР.Пересказ русской народной сказки «Заюшкина избушка» по опорным предметным картинкам....

Конспект занятия по развитию связной речи в старшей логопедической группе

Данный конспект будет полезен учителям-логопедам для проведения занятия по развитию связной речи....

Конспект НОД по развитию связной речи в старшей логопедической группе Тема: «Посуда. Составление описательного рассказа»

В данной публикации представлен конспект НОД по развитию связной речи детей старшей логопедической группы по теме "Посуда. Составление описательног рассказа".Конспект публикуется с презениацией.Данная...

Конспект занятия по формированию лексико-грамматических средств языка и развитию связной речи в старшей логопедической группе. Тема: «Осень»

Цели: Уточнение представлений об осени и ее приметах.Расширение и активизация словаря по теме.Совершенствование навыка словообразования (образование относительных прилагательных) и словоизменения (упо...

Конспект ООД по развитию связной речи в старшей логопедической группе «Составление рассказа о зиме по картине, созданной детьми»

Закрепление представлений о зиме и ее приметах. Уточнение, расширение и активизация словаря по теме «Зима»...

Конспекты НОД по развитию связной речи в старшей логопедической группе с использованием приемов мнемотехники. Для учителей - логопедов и воспитателей коррекционных групп.

Вашему внимаю предоставляются конспекты занятий, разработанные для старшей логопедической группы. В конспектах отображена последовательная работа по использованию приемов мнемотехники на занятиях по р...