Конспект ОД «В гостях у математического мага»
план-конспект занятия по математике (старшая группа) по теме

КОРОТКИХ ЛАРИСА СЕРГЕЕВНА
Интеграция образовательных областей: познание, физическая культура, коммуникация, социализация, музыка.
Виды детской деятельности: игровая, продуктивная, познавательно - исследовательская, коммуникативная, музыкально - художественная.
Цель: развивать познавательную активность в играх, формировать активное отношение к собственной познавательной деятельности, контролировать свои действия и действия других играющих, проявлять настойчивость в поиске решения, видеть правильность результата, действовать в игре согласованно; развивать мышление, воображение, смекалку, логику, память, внимание, речь; активизировать словарь; воспитывать интерес к интеллектуальным играм, дружеские взаимоотношения между детьми.

Скачать:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия по формированию элементарных математических представлений и приобщению к истокам русской народной культуры «Масленица дорогая – наша гостья годовая»

Продолжать знакомить детей с народными традициями. Уточнить, что Масленица - это проводы зимы.Закреплять умение определять, в какой из совокупностей больше (меньше) предметов или в них равное количест...

Конспект итогового занятия Развитие элементарных математических представлений у детей I младшей группы. В гостях у Медведей.

Представленный конспект имеет практическое значение, как для начинающих, так и для более опытных педагогов дошкольного  образования. Моей разработкой пользуются многие воспитатели. Используя в ра...

Конспект занятия по формированию элементарных математических представлений в средней группе (4-5 лет) на тему «В гостях у Старичка - Лесовичка».

Конспект занятия по формированию элементарных математических представлений в средней группе (4-5 лет) на тему «В гостях у Старичка - Лесовичка»....

Конспект занятия по формированию элементарных математических представлений в средней группе. Тема: "Белочка в гостях у ребят" (счет в пределах 3)

Тема: « Белочка в гостях у ребят (счет в пределах трех)».Программное содержание: продолжать учить считать в пределах 3, соотнося число с элементом множества, самостоятельно обозначать итоговое ч...

Конспект интегрированного занятия в подг. гр. «Магия электричества»

Конспект интегрированного занятия в подготовительной группе по теме: «Магия электричества»...