8_Сравни высоту и ширину
презентация урока для интерактивной доски по математике (младшая группа) на тему

Козлова Файруза Нафисовна

Все задания выполнены в шаблоне с макросами. Фигуры в заданиях перемешаются при помощи мыши: по одному щелчку левой мыши или карандаша на интерактивной доске – захватывается нужная фигура; по второму щелчку левой мыши или карандаша на интерактивной доске –нужная фигура освобождается от захвата.

Смена слайдов производится стандартной кнопкой «далее» (левый нижний угол) или прокручиванием колесика на мыши. При выходе из презентации сохранять изменения не нужно.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 8_sravni_vysotu_i_shirinu.pptm467.34 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тема; «Сравнение предметов по величине, ширине, высоте, толщине»

Программное содержаниеОбразовательные задачи:1.Закреплять  умении  располагать предметы до 7 в возрастающем и убывающем порядке2. Закреплять определять величину предметов на глаз, правильнос...

Сравни высоту и ширину.

Презентация по математике....

конспект занятия познавательного развития (ФЭМП) для детей от 5-6 лет на тему «Обобщение в процессе измерения длины, ширины, высоты, площади.»

Конспект по математике для детей 5-6 лет на тему "Обобщение в процессе измерения длины, ширины, высоты, площади,"...

Демонстрационный материал для закрепления представлений о величине (размер, высота, длина, ширина)

Материал предназначен для занятий по формированию элементарных математических представлений для детей старшего дошкольного возраста с задержкой психического развития (5-6 лет). Цель: закрепленияе знан...