Воспитатель с большой буквы.
статья по теме

Куковерова Ольга Анатольевна

Отзыв родителей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon vospitatel_s_bolshoy_bukvy.doc25 КБ

Предварительный просмотр:

                                    Воспитатель с большой буквы.

     На свете существует много интересных и полезных профессий. Врач, который лечит, строитель, возводящий новые здания, художник, создающий красоту…  Но самая нужная и важная, самая благородная профессия – это воспитатель. Нет более уважаемого и достойного дела, чем воспитание человека.

      Дошкольный возраст – крайне ответственный период в жизни каждого ребёнка. В это время происходит формирование личности и закладка здоровья ребёнка, поэтому очень важно. Чтобы рядом с ним находился мудрый,  ответственный, внимательный и терпеливый воспитатель, прислушивающийся к внутреннему миру воспитанника.

      Именно такой является воспитатель группы «Радуга» д/с «Светлячок» О.А.Куковерова.

        Более 30 лет Ольга Анатольевна посвятила трудной, но интересной профессии. Знание личностных особенностей своих воспитанников и педагогический такт помогают ей находить индивидуальный подход к каждому ребёнку. Общение «глаза в глаза», уважительное отношение к личности, дозировка сложности заданий и поручений, направленная на создание ситуации успеха для ребёнка – всё это позволяет ей создать в группе психологически благоприятный климат. Из года в год она передаёт детям свою любовь и знания. И чудо происходит! Оно происходит каждый день, потому что Ольга Анатольевна работает по зову сердца. Она с детства знала, что будет работать с детьми, и никогда не изменила своей профессии. О.А. Куковерова обладает высоким профессионализмом (она аттестована на высшую категорию). Занятия, которые она проводит с детьми, далеки от штампов и обыденности. Это увлекательные игры и путешествия в мир предметов, букв, цифр. Детское время умело спланировано и рационально используется. Никто в группе не чувствует себя одиноким: всегда в команде, всегда при деле. В непосредственно-образовательной деятельности дети учатся не только математике и грамоте, они учатся искать, узнавать, идти вперёд, творить. Благодаря воспитателю дети приобщаются к прекрасному миру литературы, постоянно читают сказки, заучивают стихи, знакомятся с окружающим миром, природой и историей родного края, традициями и культурой своего народа. Ольга Анатольевна обладает сильным характером, умеет увлечь детей, заботиться об их физическом и духовном здоровье. В течение дня она находит и силы и нужные слова для каждого ребёнка.

     О.А.Куковерова готова всегда помочь родителям советом, подсказками в воспитании детей. Взаимоотношения с родителями строятся на основе взаимопонимания, уважения и доверия. Своей позитивной энергией она каждый день делится с воспитанниками, их родителями, сотрудниками д/сада. Именно о таком педагоге можно сказать: «Воспитатель с большой буквы».  

                                                               Родители группы «Радуга»

                                                                                        23 подписи.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Интеллектуальная игра для детей подготовительной группы: «Большие буквы».

Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательно- речевому и социально- личностному  развитию детей, в содержание которого входят задания и упражнения по формированию у дете...

Конспект комплексной образовательной деятельности по ознакомлению с художественной литературой и подготовке к обучению грамоте для детей старшего дошкольного возраста на тему "Большие буквы" (игра-путешествие по сказкам К.И.Чуковского).

Программное содержание:Продолжать развивать у детей интерес к творчеству К.И. Чуковского.Продолжать учить детей называть слова с определенным звуком.Закрепить умение читать слоговую таблицу.Закрепить ...

Интеллектуально-развлекательная игра с экологической направленностью для детей подготовительной группы «Большие буквы»

Интеллектуально-развлекательная игра с экологической направленностью для детей подготовительной группы «Большие буквы» Игра даёт ребёнку возможность применять на практике уже полученные эко...

Развлечение «Большие буквы»

Развлечение для старшего возраста по развитию речи....

Советы для родителей с Большой буква

Может быть использована как консультация для родителей...

" Я маленький человек с Большой буквы"

Конспект НОД по социально-личностному развитию в старшей группе " Я маленький человек с Большой буквы"...

Большие Буквы

интеллектуальная игра для детей подготовительной группы...