Очень важная информация для ВАС, родители!
материал на тему

Атяшева Вера Дмитриевна

Структурное подразделение детский  сад  «Ромашка» ГБОУ СОШ (ОЦ) с. Челно-Вершины. Старший воспитатель Атяшева Вера Дмитриевна.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon roditelidokument_microsoft_word_4.doc63.5 КБ

Предварительный просмотр:

Очень важная информация

для ВАС, родители!

 В нашем саду все друг друга уважают, поэтому желают здоровья, то есть  здороваются. Ну а если не хочется желать здоровья конкретной особе, то все равно нужно быть вежливым и хотя бы констатировать время суток: добрый день, добрый вечер.
Приходить необходимо не позднее
8.20, если что-то сказать хотите воспитателю, то и еще пораньше. В 9 часов начинается образовательная деятельность, а за 10минут педагог готовится к ее проведению: расставляет, развешивает, раскладывает (наши дети с особыми запросами и все знания воспринимают наглядно). Если вы опоздали, тихонько сами разденьте ребенка и проведите его в группу. Короткий кивок воспитателя в этот момент не говорит о его надменности, просто «космонавт уже в полете».
Завтрак
с 8.20 до 8.45 (очень оперативно, как видите). В 8.45 прием пищи закончен. Начало дня очень важно, постарайтесь не опаздывать.!
Одежда ребенка должна быть по сезону и такая, в которой ему (и воспитателю) «ничего не будет», если она, мягко говоря, испачкается, но… дети — народ свободный и мы их поддерживаем в их любимой деятельности.
В шкафу должны быть маечки (2), трусики (2), запасные колготки, носочки, сменный комплект одежды, если произойдет авария за приемом пищи. Дети… народ самостоятельный. Обязательно проверяйте опрятность вещей, не забывайте забирать стирать пижаму и спортивную одежду, ну а про ежедневную смену одежды мы даже не упоминаем.
Обувь должна быть по размеру. Уважаемые родители! Тапочки оставьте для дома, дети, конечно, чувствуют себя здесь в домашней обстановке, но обувь пусть будет «не тапочки».
Отдельный разговор – праздничная одежда. Она должна быть! Приносить ее нужно перед праздничным выступлением. Прически не возбраняются! Иногда девочки как истинные барышни в тихий час спят как их прапрапрабабушки — с «папильотками» на голове ( если этого требует роль в спектакле). Ребенка родители (или лица, их заменяющие) «сдают» из рук в руки воспитателю. Если его вчера «высадили» с симптомами заболевания, а сегодня вы уже в саду… то такое скорое выздоровление нас настораживает, и мы предлагаем пройти в медицинский кабинет. Так что планируйте свое утро.
Состояние здоровья ребенка определяет по внешним признакам воспитатель, и если его что-то смущает, то от диалога с медицинской сестрой не отвертеться. Убедительная просьба быть предельно корректными с педагогами и медицинской сестрой, поймите - нет никакой нашей заинтересованности отправлять домой ребенка. Но если «сопельки» и кашель Вас как маму не пугают, то у другой мамы может быть свое, отличное от  Вашего, мнение.

 Будьте активными родителями, не бойтесь спрашивать, высказывать свое мнение, рекомендовать что-то, главное – делать это корректно.


Не забывайте обращать внимание на рукотворный труд ребенка (рисунки, подделки), хвалить ребенка и… педагога.

Постарайтесь задавать правильный вопрос ребенку, если хотите узнать, чем он занимался в течение дня.


Старайтесь не участвовать в негативных объединениях. То есть когда активная мама недовольна всем, пытается в своем старании «все исправить» и привлекает Вас.
Если проблема на Ваш взгляд есть, то решать ее нужно конструктивно и лично у руководителя – Людмилы Васильевны, в кабинете.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Слова очень нужные и очень важные.

Учить детей вежливым и волшебным словам....

Важная информация для Вас родители

Семь фраз, которые нельзя говорить ребенкуПомогать или общаться?Воспитание у ребенка терпенияКак справится с детским гневом?...

Очень полезная информация для родителей,дети которых пойдут в первый класс

Я надеюсь,педагогам и родителям будет полезна моя информация...

"Вот они согласные, очень ,очень важные". Получить знания о согласных звуках.

Продолжать учить различать согласные звуки. Способствовать развитию звукового анализа и фонематического слуха....

Методическая разработка на тему "Очень важно, очень нужно сохранять здоровье всем!"

Знакомим  детей с  необходимостью и основными способами сохранения и укрепления здоровья....

Спортивное развлечение "Пожарные очень нужны, пожарные очень важны!" (старший дошкольный возраст)

Цель: формирование знаний детей о пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре.Образовательные задачи:- Создать условия для развития умения ориентироваться в проблемных с...