Мастер-класс по бисероплетению для родителей и детей
презентация к уроку (старшая группа) по теме

В старшей группе мы решили заняться с детьми приятным и полезным делом – бисероплетением. Но вначале решили познакомить родителей и детей с навыками и правилами работы с бисером – провести с ними небольшой мастер-класс. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл master-klass_dlya_roditeley_po_biseropleteniyu_-_kopiya.pptx1.61 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мастер-класс для родителей и детей по бисероплетению « В ГОСТЯХ У ФЕИ БИСЕРИНКИ» Воспитатели МОАУ СОШ № 43 «Группы детского сада » Дуброва О.Ю . Мелкомукова Н.О.

Слайд 2

Мастер - класс В старшей группе мы решили заняться с детьми приятным и полезным делом – бисероплетением . Но вначале решили познакомить родителей и детей с навыками и правилами работы с бисером – провести с ними небольшой мастер-класс.

Слайд 3

Информационная карта проекта «В гостях у феи Бисеринки » Место проведения: старшая группа «Группы детского сада» МАОУ СОШ № 43 г. Пермь Сроки проведения: 2014-2015 уч. г. Участники проекта: дети старшей группы, родители воспитанников, воспитатели группы Количество участников: 30 детей и их родители Тип проекта: творческий Вид проекта: групповой, долгосрочный, комплексный

Слайд 4

Цель, направление деятельности проекта: Образовательная программа «В гостях у феи Бисеринки» направлена на развитие мелкой моторики рук, речевое, художественно-эстетическое развитие ребенка, на развитие художественно-творческого потенциала личности, обучающиеся получают социальный опыт конструктивных взаимодействий и продуктивной деятельности Занятия творчеством помогают развивать художественный вкус и логику, способствуют формированию пространственного воображения. У детей совершенствуется мелкая моторика рук, что очень важно для дошколят, а также для детей, страдающих дефектами речи (ОНР, ФФНР, заикание), детей с ОВЗ.

Слайд 5

Моё увлечение (Дуброва О.Ю.)

Слайд 6

Тема октября : «Овощи» (2 недели) Закреплять знания об овощах. Знакомить детей с техникой параллельного плетения. Развивать глазомер, мелкую моторику пальцев рук, технические навыки и умения. Способствовать развитию внимания, мышления, памяти. Обогащать речь детей, расширять словарный запас, побуждать к проговариванию своих действий. Развивать умение составлять композицию из изделий из бисера и дополнять ее деталями из бумаги.

Слайд 7

Начало Движения детей мало координированные, неточные, многие из них плохо удерживают предметы, часто действуют одной рукой.

Слайд 8

Имеются нарушения ручной моторики, проявляющиеся в основном в нарушении точности, быстроты и координированности движений.

Слайд 9

Вместе с мамой дружно плетём баклажан вкусный! Фиолетовые груши Варят, тушат, жарят, сушат. Их едят зимой и летом С удовольствием все дети. Баклажаны всем по нраву И считаются по праву Диетическою пищей, Очень вкусною, дружище!

Слайд 10

А у нас помидор красный!

Слайд 11

Жаль, что так отходит быстро Раннею весной редиска. Очень вкусная в салатах, Аппетитная, ребята!

Слайд 12

Очень много есть сортов Всем известных огурцов.

Слайд 13

Ура! Получается! Итоги мастер-класса

Слайд 14

Угостил нас всех Андрюша, Очень вкусной, спелой грушей. Праздник мы решили сделать, Грушевой еды наделать.

Слайд 15

Выставка работ по итогам октября


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мастер – класс «Обереговая кукла Желанница» для родителей и детей подготовительной группы.

Цель мастер-класса:приобщать детей к народной культуре через совместное творчество со взрослыми -изготовление куклы - оберега «Желанницы».Задачи мастер-класса: - знакомство с миром народных кукол, обр...

Мастер - класс по тестопластике "Мукосолька" для родителей и детей

Научить использовать возможности соленого теста в совместном творчестве родителей и детей....

Методическая разработка мастер - класса "Пингвины на льдине" для родителей и детей группы со сложными дефектами.

Мастер-класс – это всегда занимательное времяпрепровождение и источник позитивного настроя. Данная методическая разработка представлена в рамках художественной направленност...

Мастер - класс "Солнышко лучистое" (тестопластика) для родителей и детей

Тестопластика – увлекательный вид рукоделия, не требующий ни больших денежных затрат, ни особых умений. Лепить из соленого теста – одно удовольствие. Причем этот процесс будет одинаково ин...

Мастер класс по английскому языку для родителей и детей средней группы «On a way to London» (По дороге в Лондон).

Мастер класс по английскому языку для родителейи детей средней группы«On a way to London» (По дороге в Лондон).Цель:Закрепление и расширение лексики, полученной на предыдущих занятиях....

Мастер - класс «Сказкотерапия в совместной работе родителей и детей, как способ решения проблем взаимодействия с ребенком»

Мастер - класс«Сказкотерапия в совместной работе родителей и детей,  как способ решения проблем взаимодействия с ребенком»Цель – развитие творческих способностей детей...