КАК СЛУШАТЬ МУЗЫКУ С РЕБЕНКОМ
консультация на тему

Титова Юлия Владимировна

консультация для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kak_slushat_muzyku_s_rebenkom.docx13.03 КБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

КАК   СЛУШАТЬ     МУЗЫКУ   С   РЕБЕНКОМ

Мир звуков окружает ребенка с момента рождения. В безбрежном звуковом море музыкальные звуки особенно влекут детей, и нам следует помочь ребенку сделать верные шаги, чтобы музыка стала богатейшим достижением его жизни. Постигая мир музыкальных звуков, ребенок учится слушать и слышать окружающий мир. Пусть в вашем доме царит дух любви и уважения к музыке. Постигайте музыку вместе с ребенком, удивляйтесь, огорчайтесь, радуйтесь вместе с ним,  когда  звучит музыка. Пусть музыка будет желанным и почетным гостем в вашем доме. Пусть у ребенка будет много, звучащих  игрушек : барабанчиков, дудочек,  металлофонов. Из них можно организовать семейный оркестр. Приучайте ребенка к внимательному слушанию музыки. Музыка воздействует только в том случае если ее слушать. Отнеситесь к музыкальной стороне развития ребенка со всей серьезностью, и вы обнаружите, что добились очень многого во всем, что связано с его правильным воспитанием.

Раннее проявление музыкальных способностей у  ребенка, говорит о  необходимости начинать  музыкальное воспитание как можно раньше. Не следует огорчаться, если у вашего ребенка нет настроения что - нибудь спеть, или ему не хочется танцевать. Или если возникают подобные желания, то пение на ваш взгляд, кажется далеко от  совершенства, а движения смешны и неуклюжи.

Не расстраивайтесь! Количественные накопления обязательно перейдут в качественные. Для этого потребуется время и терпение.

Не прикрепляйте вашему ребенку ярлык  « не музыкальный»,

Если вы ничего не сделали для того, чтобы музыкальность у ребенка развить.