ДЕТИ ИНДИГО – КТО ОНИ?
статья

Панова Анна Николаевна

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл deti_indigo.docx14.69 КБ

Предварительный просмотр:

ДЕТИ ИНДИГО – КТО ОНИ?

Панова А.Н., воспитатель

Некоторые считают таких детей со сверх способностями вундеркиндами, а другие опасаются за их ненормальную психику. Но на самом деле родителям необходимо понять, как действовать и помочь ребенку вырасти здоровым и сильным не только физически, но и морально. Стоит отметить их непростой характер, потому к ним нужно иметь особый подход, изучить их слабые и сильные стороны. Кто такие дети индиго? Признаки, на которые родителям стоит обратить внимание, мы рассмотрим далее.

Главные признаки ребенка-индиго.

1.  Они обладают высоким уровнем интеллекта, хотя могут и не быть круглыми отличниками.

2.  Являются очень творческими детьми и любят создавать.

3.  Им всегда нужно знать, почему что-то происходит, и особенно, почему от них требуют чего-то.

4. Испытывают отвращение и, возможно, даже ненависть к требуемой и монотонной работе в детском саду и школе.

5. Они могут быть бунтарями, отказываясь выполнять предложенные задания и отвергать авторитет взрослого.

6.  Часто такие дети испытывают раннюю экзистенциальную депрессию и чувство беспомощности. Это может проявляться в диапазоне от легкой печали до полного отчаяния. Мысли о самоубийстве еще в средней школе или даже в младшем школьном возрасте не являются редкостью среди индиго.

7. У них часто возникают трудности в поиске подходящего рабочего места. Индиго противостоят власти и кастовой системе занятости.

8. Они предпочитают лидерские позиции или работают в одиночку. Им тяжеловато находится в команде.

9. Способны глубоко сочувствовать другим, но не переносят глупости.

10. Могут быть очень эмоционально чувствительными, в том числе способны заплакать на ровном месте (без объяснений и видимых причин), или наоборот, не показывать и не выражать никакие эмоции (полное экранирование).

11. Подвержены неконтролируемым вспышкам гнева и ярости.

12. Имеют проблемы с системами, которые они считают неправильными или неэффективными, такими как политика, образование, медицина и юриспруденция.

13. У них есть жгучее непреодолимое желание сделать что-то грандиозное, чтобы изменить и улучшить мир.

14. Часто чувствуют себя загнанными в угол. Могут иметь проблемы в определении своего пути и целей.

15. Имеют особые психические или духовные интересы, которые появляются в довольно молодом возрасте – во время или до подросткового периода жизни.  

16. Обладают очень сильной интуицией.

17. Им свойственны случайные модели поведения или стиль размышлений - симптомы синдрома дефицита внимания. Могут иметь проблемы с фокусировкой на поставленных задачах, часто прыгают с темы на тему в разговоре.

18. Таким людям характерны особые психические переживания, такие как предчувствия, видение ангелов или духов, других бестелесных существ, они также могут слышать голоса.

19. Индиго могут быть электрически чувствительными. К примеру, на них иногда не работают часы или тухнут уличные фонари, если они проходят под ними, электрические приборы становятся неисправными.

20. Часто такие люди обладают интуитивными знаниями о других измерениях и параллельных реальностях.

25. Они находятся в постоянном поиске смысла жизни и понимания мира. Эти поиски проходят через религию или духовность, принадлежность к духовным группам, чтение соответствующих книг, психологической литературы и книг о саморазвитии.

Когда такие люди находят баланс и обретают гармонию, они становятся очень сильными, здоровыми и счастливыми личностями. Так как количество людей индиго растет с каждым годом все быстрее, очень важно знать, какие именно признаки указывают на принадлежность человека к этой «новой расе людей». Поделитесь этой статьей с тем, кто, по вашему мнению, соответствует этим характеристикам. А если они свойственны вашему ребенку, то вам нужно приложить максимум усилий, чтобы развивать его способности и помогать в трудных ситуациях, чтобы он вырос сильным и счастливым человеком!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для воспитателей "Особенности развития детей индиго"

Консультация для воспитателей в которой ,говорится об особенностях развития детей индиго,о принципах воспитания и общения с ними....

Дети-индиго:дар или проклятье?

Тема проблемных детей, которые обладают мощным духовным потенциалом и которых называют "детьми-нового времени" или кратко: "дети-индиго"....

Консультация для родителей "Дети индиго"

Консультация для родителей...

дети индиго

дети индиго...

Дети с особыми образовательными потребностями. Дети Индиго.

Ребенок с особыми потребностями в образовании – это новое для современного общества понятие. Детям с особыми образовательными потребностями нужны обходные пути получения тех знаний, которые...

Дети Индиго

Дети ИндигоДети Индиго - уникальная категория подрастающих на нашей планете детей, которые выделяются особым складом сознания, а также умом, талантами, необычными способностями и непривычным отношение...

Кто такие дети индиго?

Что же это за дети? В полтора года они уже говорят «Я», в два могут хорошо и понятно разговаривать, в три  - сидят за компьютером, в четыре – образуют свою собственную группу, вмешиваются в разго...