Газета для родителей. Самооценка ребенка
творческая работа учащихся

Гольская Оксана Геннадьевна

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Уважаемые пользователи сайта!

       В рамках междисциплинарного курса МДК.04.01."Теоретические и методические основы взаимодействия воспитателя с родителями и сотрудниками дошкольного образовательного учреждения" студенткой четвёртого курса "Амурский педагогический колледж" Горянской Еленой Владимировной оформлена газета для родителей ДОО по теме "Самооценка ребенка."

 

 

Уважаемые студенты, на мой взгляд, это важно!

          Советую Вам пройти по другим разделам " Навигации" и почитать интересные статьи или посмотреть презентации, дидактические материалы по предметам (педагогика, методика развития детской речи, теоретические основы взаимодействия ДОУ и родителей); материал для подготовки к зачётам, контрольным работам, педагогической практике, экзаменам, курсовым и дипломным работам; организации мониторинга в ДОО. Буду рада, если информация, размещённая на моём сайте, поможет Вам в работе и учёбе.

 

P.S: УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД

          Если вы скопировали текст или фотографии и не указали источник - ЭТО ПЛАГИАТ (плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования).

       Сегодня цитирование или бесплатное использование отдельных элементов или отрывков произведения другого автора в собственной работе законодательство России допускает без какого-либо согласования с правообладателем. Вот цитата из 4-й части Гражданского кодекса РФ:

          Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях:

       «Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования..."

          ПОМНИТЕ!!! Ваша работа при использовании цитирования совершенно не утратит уникальности, скорее, наоборот, благодаря разнице в вашем мышлении и автора первоисточника.

 

ВСЕГДА, КОГДА ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЧУЖИЕ ТРУДЫ ИЛИ ИДЕИ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИКИ.

Благодарю Вас за то, что посетили мой сайт. Желаю всем творческих успехов.

                                                                                                                                                                           С уважением, О. Г. Гольская.

 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Газета для родителей «Самооценка ребенка» Самооценка - это то, как человек оценивает себя, свои возможности, поступки. Мы постоянно сравниваем себя с другими, и на основе этого сравнения вырабатываем мнение о себе, о своих возможностях и способностях, чертах своего характера и человеческих качествах. Здоровая атмосфера в семье, стремление понять и поддержать ребенка, искреннее участие и сопереживание, чувство психологической защищенности — вот составляющие для формирования позитивной адекватной самооценки у ребенка. Хвалить нужно правильно! Владимир Леви считает , что не надо хвалить ребенка в следующих случаях : за то, что достигнуто не своим трудом — физическим, умственным или душевным; не подлежит похвале красота, здоровье. Все природные способности как таковые, включая и добрый нрав; игрушки , вещи, одежда, случайная находка; нельзя хвалить из жалости; из желания понравиться. Попросить совета как у равного или старшего. Обязательно при этом последуйте совету ребенка, даже если он далеко не лучший, так как воспитательный результат важнее любого другого; Попросите о помощи как у равного или старшего; Есть моменты, когда и всемогущему взрослому нужно побыть младшим — слабым, зависимым, беспомощным, беззащитным... от ребенка. Приемы для повышения самооценки ребенка: 1.Учите ребенка прислушиваться к мнению окружающих людей; 2.Спокойно относиться к критике, без агрессии; 3.Учите уважать чувства и желания других детей, так как они так же важны, как и собственные чувства и желания . Приемы для нормализации завышенной самооценки ребенка: Важную роль в формировании самооценки играет не только поощрение, но и наказание. Наказывая ребенка, следует придерживаться ряда рекомендаций . 1. Наказание не должно вредить здоровью — ни физическому, ни психологическому. Более того, наказание должно быть полезным. 2. Если есть сомнение, наказывать или не наказывать, — не наказывайте. Даже если уже поняли, что обычно слишком мягки и нерешительны. Никакой "профилактики". 3. За один раз — одно наказание. Наказание может быть суровым, но только одно, за все сразу. 4. Наказание — не за счет любви. Что бы ни случилось, не лишайте ребенка вашего тепла. 5. Никогда не отнимайте вещи, подаренные вами или кем бы то ни было, — никогда! Наказания: правила для родителей Редактор: Горянская Елена Владимировна Преподаватель: Гольская Оксана Геннадьевна Выпуск №1

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Газета для родителей "Готовность ребенка к школе"

полезный материал для родиелей. можно использовать на родительских собраниях в ДОУ. одна из форм просвящения родительской общественности...

Газета для родителей "Как подготовить ребенка к школе".

В газете раскрывается понятие что такое школьная готовнасть с психологической точки зрения и представлены игры на развитие интелектуальных способностей у ребенка....

Газета "Ребенок и его здоровье"

Малыши устроены так, что их невозможно заставить выполнять даже самые полезные упражнения. Другое дело – если это игра!...

Статья в газету: "Почему ребенок не говорит?"

Рекомендации родителям, имеющих детей с речевыми проблемами....

Газета №2 «Помогите ребенку научиться дружить»

Газета №2 «Помогите  ребенку научиться дружить»...

Родительская газета "Как научить ребенка запоминать"

Материал для родителей детей подготовительной группы. Родительская газета "Как научить ребенка запоминать"...

Газета для родителей "Здоровый ребенок - счастливый ребенок!"

Газета для родителей "Здоровый ребенок - счастливый ребенок!"...