Заметка "Новый год" в средней группе группе №2 "Медвежата" 13.02.2020 г.
занимательные факты (средняя группа)

Татьяна Олеговна Дернова

Заметка "Новый год" в средней группе группе №2 "Медвежата"

 

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж, а в центре зала – сверкает нарядная ёлка. Очень ответственно мы подошли к оформлению группы и группового холла. Хочется отметить, что украшением группы занимались не только воспитатели, но и воспитанники с родителями. Родители принесли необходимые новогодние атрибуты и праздничную ёлочку, а детки из цветной бумаги изготавливали гирлянды и ёлочные игрушки. На базе детского сада была организована выставка «Праздничная ёлка», наши воспитанники приняли активное участие. В холе группы, мы подготовили новогоднюю стенгазету, воспитанниками было выполнено множество различных рисунков и поделок.

Совместно с родительским комитетом, была организована «Почта для Дедушки Мороза». В неё каждый ребёнок мог положить рисунок с загаданным подарком, который он хотел бы увидеть под новогодней ёлочкой.

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zametka_novyy_god.docx2.86 МБ

Предварительный просмотр: