"СОЛНЫШКО,ВЕДРЫШКО"
план-конспект занятия по музыке (младшая группа) по теме

Габова Наталия Владимировна

РАЗВИВАЮЩИЙ ДОСУГ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ

Цель:Развитие зрительного и слухового восприятия, развивать умение отгадывать загадки, развивать умение в движениях отображать птиц (понтамимика), развитие памяти (эйдетика), развивать умение определить эмоциональное состояние героя, развивать умение ориентироваться в пространстве.

Материал:строительный материал жёлтого цвета, зонт, геометрически фигуры (круг, трапеция, квадрат, треугольник, овал), фонарик, дом, солнышко грустное и весёлое.

Скачать:

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

РАЗВИВАЮЩИЙ ДОСУГ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ

«СОЛНЫШКО, ВЕДРЫШКО»

Цель: Развитие зрительного и слухового восприятия, развивать умение отгадывать загадки, развивать умение в движениях отображать птиц (понтамимика), развитие памяти (эйдетика), развивать умение определить эмоциональное состояние героя, развивать умение ориентироваться в пространстве.

Материал: строительный материал жёлтого цвета, зонт, геометрически фигуры (круг, трапеция, квадрат, треугольник, овал), фонарик, дом, солнышко грустное и весёлое.

Ход

I. Обратить внимание детей, что за окном, солнышко не светит. Предложить выложить солнце на полу из строительного материка — Д/и «Выложи по контуру».

П. П/и «Солнышко и дождик».

III.        Подошли к домику.

Воспитатель: Солнышко в окошко не смотрит, спит крепко. Кто разбудит солнышко? Отгадайте: Кто раньше солнышка встаёт, громко песенки поёт? (петушок). Имитация: Покажите,  как ходит петушок? Как громко песни поёт? Воспитатель: Нет, не проснулось, крепко спит.

IV.        Предложить детям выложить геометрическими фигурами и прочитать р.н.п. «Солнышко, вёдрышко».

V.        Появляется солнышко грустное. Какое солнышко?

Развеселили солнышко, похлопаем в ладошки. Появляется солнышко весёлое. А сейчас какое солнышко?

Воспитатель: Будем мы сейчас играть, солнечных зайчат ловить.

П/и «Солнечные зайчики».


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Занимательная гимнастика "Солнышко-ведрышко"

Комплексы физминуток и психогимнастики...

Русская народная закличка "Солнышко-ведрышко". Лучики для солнышка.

Познакомить с русской народной закличкой "Солнышко-ведрышко", обогащать и активизировать словарь, развивать интонационную речь, память; закреплять умение раскатывать палочки из пластилина прямыми движ...

Конспект непосредственно образовательной деятельности в 1-й младшей группе на тему: "Солнышко - ведрышко" (итоговое мероприятие)

Итоговое мероприятие по блоку "Солнышко - ведрышко".Обобщение приобретенных знаний и закрепление навыков, полученных в течение года в первой младшей группе....

Русская народная закличка «Солнышко-ведрышко». Лучики для солнышка

   Цель: познакомить с русской народной закличкой «Солнышко-ведрышко», обогащать и активизировать словарь, развивать интонационную речь, память; закреплять умение раскатывать палочки ...

Развлечение в первой младшей группе "Солнышко-ведрышко"

Цель:Воспитание социально-активной личности, способной понимать и любить окружающий мир, природу и бережно относится к ним....

Конспект открытой НОД по развитию речи в первой младшей группе. Русская народная закличка «Солнышко – ведрышко» Лучики для солнышка. (комплексное занятие)

Конспект открытой НОД по развитию речи в первой младшей группе. Русская народная закличка «Солнышко – ведрышко» Лучики для солнышка. (комплексное занятие) Цели: познакомить с ру...


 

Комментарии

Куковерова Ольга Анатольевна

Простой досуг, но очень интересный