Электронная презентация "ОВОЩИ"
презентация к уроку по окружающему миру по теме

Румянцева Наталья Владимировна

Презентация подходит для всех возрастных групп детского сада по теме "ОВОЩИ" (ФЦКМ)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Презентация "ОВОЩИ"1.89 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

овощи

Слайд 2

Картофель И зелен, и густ На грядке вырос куст. Покопай немножко: Под кустом... ( Картошка)

Слайд 3

Капуста Лоскуток на лоскутке зелёные заплатки, Целый день на животе нежится на грядке. Расселась барыня на грядке, Одета в шумные шелка. Мы для неё готовим кадки И крупной соли полмешка.

Слайд 4

Морковь Расту в земле на грядке я, Красная, длинная, сладкая. У морковки красный носик, Сочный, вкусный, сладкий плод. А зелёный пышный хвостик Украшает огород.

Слайд 5

Лук Сидит дед, в шубу одет, Кто его раздевает, Тот слёзы проливает. (лук) У меня есть друг, Он – от семи недуг! Это - вкусный и полезный, Желто - золотистый лук !

Слайд 6

Свекла Хотя я сахарной зовусь, Но от дождя я не размокла, Крупна, кругла, Сладка на вкус, Узнали вы, кто я? ... * * * Свёкла для борща годится, Покраснела, как девица. Без неё и винегрет Не получишь на обед.

Слайд 7

Огурец Я длинный и зеленый, То свежий, то соленый, Расту я в огороде, Любим во всем народе, Вот какой я молодец, Называюсь огурец .

Слайд 8

Помидор Как на нашей грядке Выросли загадки Сочные да крупные, Вот такие круглые. Летом зеленеют, К осени краснеют. * * * Этот красный яркий плод Так и просится к нам в рот. Мягкий, сочный он внутри Помидором назови

Слайд 9

Редис Щёки розовы, Нос белый, В темноте сижу День целый. А рубашка зелена, Вся на солнышке она. Из земли ты вылезай И себя увидеть дай. На сердечко ты похожа С красною нарядной кожей. Серединка белая, А ты, редиска спелая. Очень ты прекрасная, Моя редиска красная!

Слайд 10

Репка Репу знаем мы из сказки Угадаем без подсказки Желтую красавицу. Репа всем понравится, Если только не лениться, Хорошенько потрудиться. Вот тогда придёт успех: Репа вырастет на всех — Большая-пребольшая, И вкусная такая!

Слайд 11

Тыква Овощ это или фрукт- Я не знаю даже. Может, кто-то из ребят Мне ответ подскажет? Ярко-жёлтый или рыжий? Рассмотри его поближе, Но не пробуй приподнять- Весит килограммов пять. Тыквы семечки вкусны, Она хранится до весны . Эту тыкву мама ваша В пшённую добавит кашу.

Слайд 12

Горох Раскололся тесный домик На две половинки. И посыпались оттуда Бусинки-дробинки. * * * Словно в сложенных Ладошках, Ловко спрятаны горошки ! Не похож на сундучок Наш гороховый стручок. Мы «ладошки» раскрываем, А потом Мы горошки добываем Языком!

Слайд 13

Кабачок Подставив солнышку бочок. Лежит на грядке кабачок . Листок в сторонку Отодвинув, Он солнцу говорит!" «Погрей, погрей. пожалуйста, мне спину. Я подрасти хочу скорей.» Вмиг солнце принялось за дело И спинку кабачку погрело. А кабачок хотел потом Улечься кверху животом. Он надувался, он пыхтел .. Но повернуться Не сумел.

Слайд 14

Перец Да, я – перец, Но не тот, Что язык так Сильно жжет. Я мясистый, Витаминный, Запаси меня на зиму. Перец - южное растение, Он густой, не любит тени, Он на солнышке растёт, Свет лучистый перец пьёт. Любит влагу и полив, Красный, жёлтый, он красив.

Слайд 15

Укроп И зеленый, и душистый. И, как елочка, пушистый. Я – укроп, делюсь секретом: Нужен я зимой и летом.

Слайд 16

Петрушка Я шепну тебе на ушко: Я - не клоун, но - петрушка. Сочная и длинная – Зелень витаминная.

Слайд 17

Чеснок Я всегда немного жгучий, Но не злой и не вонючий. От простуды, между прочим, Словно щит, надёжный очень. * * * Чеснока душистый зубчик Мы с тобой положим в супчик. Даст он супу аромат, Станет суп вкусней стократ!

Слайд 18

Конец


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Электронная учебно- методическая разработка "Стеклянные звуки" с использованием новых образовательных технологий и электронных образовательных ресурсов для дошкольников.

АННОТАЦИЯК ЭЛЕКТРОННОЙ РАЗРАБОТКЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ Наименование  учебно- методической разработки       «Стеклянные»...

Методическая разработка на тему: «Разработка электронного мультимедийного дидактического пособия (информационного электронного пособия для сопровождения мероприятия для родителей и педагогов) «Дошкольники и этикет»

Данное электронное пособие предназначено для педагогов  дошкольных учреждений и родителей детей дошкольного возраста.          Цель данного пособия:...

Электронная учебно-методическая разработка "В мире звуков"с использованием новых образовательных технологий и электронных образовательных ресурсов для дошкольников.

АННОТАЦИЯК УЧЕБНО- МЕТОДИЧЕСКОЙ РАЗРАБОТКЕ Наименование  учебно- методической разработки «В мире звуков»Предмет музыкальное воспитание Цель и задачи разработки  знакомство д...

Для родителей электронное домашнее задание Detsad1539logoped@yandex.ru,. которое приходит на их электронный адрес. И они с интересными картинками взятыми из электронных игр, отрабатывают (автоматизируют).

Уважаемые родители! Я работаю по системе упражнений использование современных диагностических методик О.Б. Иншаковой, Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной и др., в которых учитывается возраст ребенка, уровень ...

Электронные образовательные ресурсы. ШКОЛА НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. МОБИЛЬНОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

В соответствии с приказом ФГАУ "ФИРО" №48 от 15 февраля 2017 года ГБОУ Школа Перспектива г.Москвы является экспериментальной площадкой по теме "Особенности оганизации педаго...

Онлайн-сервисы (с электронными ссылками) для организации образовательной деятельности на уровне дошкольного образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Онлайн-сервисы (с электронными ссылками) для организацииобразовательной деятельности на уровне дошкольного образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий...

Электронная презентация для непосредственно образовательной деятельности. Занятие по ФЭМП. (Подготовительная группа) С использованием электронных образовательных ресурсов. Тема: «Математическая викторина»

quot;Знатоки математики" - это увлекательная викторина!  Тематика вопросов разнообразна, правила игры просты.Цель викторины: формирование математических представлений о цифрах, геометрическ...