Зверье мое.
проект (окружающий мир) по теме

Презентация к пректу мои домашние любимцы

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл leny_gurevoy.pptx2.44 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Зверьё моё Презентация Гурьевой Лены группа «Солнечные зайчики» 2013 г.

Слайд 2

Про Хому и про котов знакомых

Слайд 3

Хомка

Слайд 4

Когда я была маленькой, у нас дома жил хомячок. Его подарили моему брату Владику на день рождения. Хомячок был весь чёрненький и пушистый. А глазки у него были похожи на маленькие чёрные бусинки. Мы его звали Хомка . Я очень любила наблюдать за нашим хомячком.

Слайд 5

Я сама кормила хомячка. Он очень любил кушать семечки. Ещё мы давали ему кусочки яблока, морковки и специальный корм для хомячков из разных зёрнышек. Иногда он прятал зёрнышки за щёчки и нёс их в свой домик, делал запасы.

Слайд 6

У Хомки были круглые ушки, длинные белые усики и маленькие лапки, которыми он мог что-нибудь брать и держать, когда ел.

Слайд 7

Хома , Хома-хомячок , Хома-мягонький бочок! Мне нравилось гладить хомячка. У него была мягкая пушистая шёрстка.

Слайд 8

Хомка жил в двухэтажной клетке. На первом этаже у него была столовая и туалет, а на втором этаже он спал. Там стоял жёлтый пластмассовый домик с красной крышей. Хомячок поднимался на второй этаж по лесенке.

Слайд 9

Один раз мама приносила Хому в гости к ребятам в наш детский сад. Хомка целый день был вместе с ребятами, даже на прогулку с ними «ходил».

Слайд 10

Иногда дома мы выпускали Хому из клетки погулять. Ему очень нравилось бегать по комнате. Однажды клетку не закрыли и Хома сбежал. Он перегрыз телефонный провод в двух местах. Папа целый вечер ремонтировал провод.

Слайд 11

Я очень любила своего домашнего зверька. И хочу снова завести хомячка.

Слайд 12

Ещё я люблю кошек, у них мягкая и пушистая шёрстка. Дома у нас нет кошки, но у меня есть знакомые коты. Во дворе я играла с котом из нашего подъезда.

Слайд 13

Васька У Васи тёплая серая полосатая шубка. Ему нравилось играть со мной. Я ходила за ним по двору, а потом он ходил за мной .

Слайд 14

Марцепус Марцепус - сиамский кот. У кошек этой породы шерсть серая, а мордочка, лапы и хвост тёмные. Глаза у сиамских кошек голубые . Марцепус любит кушать рыбу, пельмени и мясо.

Слайд 15

Когда я прихожу в гости к Марцепусу , играю с ним. Ему нравится бегать за бумажкой, привязанной к верёвочке.

Слайд 16

Честор Честор – породистый британский кот. У него приплюснутая мордочка. Он очень важный и не любит играть. Честор любит, когда его чешут. У него есть специальная расческа. Я тоже ему вычёсывала шерсть.

Слайд 17

Я мечтаю, чтобы у меня дома были животные и рыбки. Я буду за ними сама ухаживать.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия по лексико-грамматической теме «Домашние звери» в старшей группе с обучающимися ОНР с использованием презентации по теме "Домашние звери".

Тема: Домашние звери.Цель: актуализация словаря детей по теме “Домашние звери”. Задачи:- Закрепление представлений о домашних животных. Уточнение и расширение словаря по   теме “Домашни...

Конспект непосредственно - образовательной деятельности "Как звери к зиме готовятся. Рисование тычками "Подарки зверям". во 2 младшей группе

В конспекте нод в игровой форме, с загадками и сюрпризными моментами идет ознакомление детей, как готовятся к зиме дикие животные: белка, заяц, медведь, волк, лмса. Здесь дети узнают, как называются д...

Конспект занимательной деятельности по теме: «Как зимуют звери?». Рассказывание русской народной сказки «Зимовье зверей».

Цели: - Закрепить  знания об особенностях диких животных, впадающих зимой в спячку, а так же с теми, кто зимой ведет активный образ жизни.-Познакомить с художественными особенностями сказки.Задач...

Тема недели: «Зимовье зверей» Тема НОД: «Звери зимнего леса»

Упражнять детей в умении предварительно выкладывать  (в определенной последовательности) на листе бумаги готовые детали разной формы, величины, цвета. Формировать навыки аккуратной работы. Вызыва...

Тема недели: «Зимовье зверей» Тема НОД: «Удивительный мир зверей»

Познакомить детей со способами сравнения предметов, соизмеряя один предмет с другим по заданному признаку величины (длине, ширине), пользуясь приёмами наложения и приложениями. Обозначать результат...

Конспект НОД по познавательному развитию в группе раннего возраста "Санки для зверят. покатаем зверей"

Конспект НОД в группе раннего возратсаСанки для зверят. Покатаем зверей (один-много).Возрастная группа: с 2-3 лет.Образовательная область: «Познавательное развитие» (сенсорика)Интеграция о...