Проект "Дорожная азбука малышам"
презентация к занятию по окружающему миру (подготовительная группа) по теме

Салманова Елена Александровна

На сегодняшний день остро стоит проблема популяризации уважительного отношения участников дорожного движения друг к другу. Необходимо сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к правонарушителям на дороге. И в тоже время уважительное отношение к сотрудникам, отвечающим за безопасность на дорогах. С каждым годом все больше автомобилей выезжают на наши дороги. Чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие, и взрослые и дети должны не только знать, но и соблюдать ПДД.

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon prezentatsiya_proekta_pdd.zip2.93 МБ

Подписи к слайдам:

Образовательные задачи:обеспечить условия для ознакомления детей с правилами дорожного движения, строением улицы и дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов, с работой Государственной инспекции безопасности дорожного движения; создать условия для развития умения детей предвидеть опасное событие и умения по возможности его избегать, а при необходимости действовать.Развивающие задачи:способствовать развитию осторожности, внимательности,  самостоятельности, ответственности и осмотрительности на дороге;стимулировать познавательную активность, способствовать развитию коммуникативных навыков.Воспитательные задачи: воспитывать навыки личной безопасности и чувство самосохранения.
дети часто становятся причиной дорожных транспортных происшествий; безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части; работа по формированию безопасного поведения на дороге .включается в целостный педагогический процесс.
создание автогородка на территории детского сада; пополнение уголка безопасности;проявление устойчивого познавательного интереса к правилам безопасного поведения на дороге;формирование сознательного отношения к своим и чужим поступкам на дороге;развитие отрицательного отношения к нарушениям ПДД;уважительное отношение к труду сотрудников ГИБДД.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Азбука здоровья для малышей-крепышей

литературный калейдоскоп...

сценарий развлечения по правилам дорожного движения "Дорожная азбука для малышей"

знакомство  детей младшего дошкольного возраста с правилами дорожного движения...

Будь осторожен,Малыш! Азбука безопасности!

ПРЕДУПРЕДИТЬ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ НА УЛИЦЕ - ЗАБОТА ВСЕОБЩАЯ.Но первичный спрос за ребенка, конечно, с родителей, близких.Начинать обучение детей следует с того момент...

Презентация "Азбука безопасности дома, для малышей"

Данный материал может использоваться на занятиях, в обучении малышей, безопасному поведению дома....

«Играем пальчиками». Конспект НОД из цикла «Азбука здоровья малышам» для детей среднего дошкольного возраста

Программное содержание:Способствовать развитию речи детей, используя пальчиковые игры. А так же стимулировать работу внутренних органов, используя массаж пальцев и кистей рук....

Родительский клуб «Здоровый малыш: азбука семейного общения»

«Здоровый малыш: азбука семейного общения»...

"Азбука дороги для малышей" - познавательное развлечение.

Познавательное развлечение для детей второй младшей группы....