Проектирование с детьми старшего дошкольного возраста на тему: "Цикл наблюдений за мать-и-мачехой и одуванчиком".
презентация к уроку по окружающему миру (старшая группа) по теме

Головина Нина Владимировна

Презентация будет хорошим помощником в планировании прогулки с детьми старшего дошкольного возраста.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proektirovanie.pptx621.1 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проектирование системы непрерывных наблюдений за природными объектами по теме: «Цикл наблюдений за мать-и-мачехой и одуванчиком» в старшей группе.. Головина Нина Владимировна воспитатель МБДОУ «Детский сад № 46». г.Городец .

Слайд 2

Цикл наблюдений за мать-и-мачехой одуванчиком. 1. Наблюдение за мать-и-мачехой 2.Что изменилось у мать –и-мачехи. 3.Мать-и-мачеха и одуванчик. 4.Места цветения мать-и-мачехи и одуванчика. 5.Листья мать-и-мачехи и одуванчика. 6.Мать-и-мачеха и одуванчик-лекарственные растения.

Слайд 3

ФОРМЫ РАБОТЫ НАБЛЮДЕНИЯ РАССМАТРИВАИЕ СРАВНЕНИЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Слайд 4

Методы и приемы. 1.Метод наблюдения с подключением различных анализаторов. 2.Словесные (рассказ, объяснение, чтение художественной литературы и т.д.) 3.Практическая и поисковая деятельность ( анализ результатов,обследование и т.д.)

Слайд 5

Ожидаемый результат. Дошкольники научились находить различия и сходства мать-и-мачехи и одуванчика. У детей появилось желание общаться с природой, отражать свои впечатления через различные виды деятельности Сформировано правильное отношение к объектам природы. Дети учатся экспериментировать, анализировать, делать выводы.

Слайд 6

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проектирование сюжетно-ролевой игры " Ателье" с детьми старшего дошкольного возраста

Уточнить и расширить знания детей о профессиях закройщика, швеи. Расширять представление об окружающем....

Проектирование сюжетно- ролевой игры "Туристическое агентство" с детьми старшего дошкольного возраста

В материале расписан очень подробно весь ход подготовки к сюжетно- ролевой игре. Рассказано о приемах создания интереса к игре, обучения игровым действиям, поддержания и развития игры. Особое внимание...

Методическая разработка НОД в работе с детьми старшего дошкольного возраста. Планирование работы по наблюдению за живой природой в летний период.

Методическая разработка НОД в работе с детьми старшего дошкольного возраста. Планирование работы по наблюдению за живой природой в летний период....

Методическая разработка НОД в работе с детьми старшего дошкольного возраста. Планирование работы по наблюдению за неживой природой в летний период.

Методическая разработка НОД в работе с детьми старшего дошкольного возраста. Планирование работы по наблюдению за неживой природой в летний период....

ПРОЕКТИРОВАНИЕ С ДЕТЬМИ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

ПРОЕКТИРОВАНИЕ С ДЕТЬМИ   - ОДНА ИЗ САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ СФЕР ПОЗНАНИЯ ДЕТЬМИ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА...


 

Комментарии

Веденина Ольга Николаевна

Спасибо! Возьму на заметочку!