"Новый год шагает по планете"
презентация к уроку по окружающему миру (старшая, подготовительная группа) по теме

Егорова Елена Юрьевна

Презентация о том, кто же приходит в новогоднюю ночь к ребятам из других стран.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_microsoft_powerpoint.pptx2.57 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

НОВЫЙ ГОД шагает по планете

Слайд 2

В новый год мы с нетерпением ждём Деда Мороза и Снегурочку. А кто же приходит в этот волшебный праздник к ребятам из других стран?

Слайд 3

РОССИЯ

Слайд 4

И Т А Л И Я Боббо Натале разносит подарки вместе с феей Бефаной , которая открывает двери маленьким золотым ключиком. Послушные дети утром в своих башмачках находят сладости и игрушки, а непослушным достаются лишь потухшие угольки .

Слайд 5

Ф Р А Н Ц И Я Пер Ноэль в рождественскую ночь, приехав на ослике,проникает в дом через дымоход и раскладывает подарки в обувь, оставленную у камина. У Пьера Ноэля есть коллега Пер Фуетар – «Дед с розгами», он наказывает детей, которые плохо себя вели весь год.

Слайд 6

ИСПАНИЯ Папа Ноэль использует самый необычный вид транспорта. В Рождество он приплывает по морю на корабле под парусами! Подарки оставляет на балконе, где их с утра и находит испанская детвора .

Слайд 7

УЗБЕКИСТАН В новогоднюю ночь Корбобо разъезжает на ослике, навьюченном Мешками с подарками. В дом не заходит, подарки оставляет у Порога. У него есть спутница Коргыз («Снегурочка»).

Слайд 8

С Ш А Санта Клаус приходит к детям в Рождественскую ночь и кладет Подарки в цветные чулки, которые дети развешивают по Всему дому.

Слайд 9

МОНГОЛИЯ Увлин Увгун разъезжает на лошадке и кладет подарки под Елку. Одет он в мохнатую шубу и большую лисью шапку, в Руках у него кнут, а на поясе кремень и огниво. Его маленькую Помощницу зовут Зазан Охин – «Девочка Снег».

Слайд 10

ФИНЛЯНДИЯ Йоулупукки живет в Лапландии на горе Корватунтури . у этой горы три уха, которые слышат мечты и желания каждого ребенка. Гора всё-всё рассказывает дедушке! В рождественскую ночь Йоулупукки и его верные п омощники гномы заходят в дом и оставляют подарки в д етской комнате.