Инновационная форма проведения досуговой деятельности с родителями для детей второй младшей группы «Родительский день. Знакомство с профессией»
презентация к уроку по окружающему миру (младшая группа) на тему

Ефимова Наталия Викторовна

Досуг с родителями во второй младшей группе "Родительский день. Знакомство с профессией"

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Инновационная форма проведения досуговой деятельности с родителями для детей второй младшей группы «Родительский день. Знакомство с профессией» Воспитатель Ефимова Наталия Викторовна Москва 2016 год ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ «ШКОЛА № 1161» СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 6

Слайд 2

Повар Кто? Что делает? Где? Как выглядит? Что ему для этого нужно?

Слайд 3

Доктор/Врач Кто? Что делает? Где? Как выглядит? Что ему для этого нужно?

Слайд 4

Почтальон Кто? Что делает? Где? Как выглядит? Что ему для этого нужно?

Слайд 5

Пожарный Кто? Что делает? Где? Как выглядит? Что ему для этого нужно?

Слайд 6

Парикмахер Кто? Что делает? Где? Как выглядит? Что ему для этого нужно?

Слайд 7

Полицейский Кто? Что делает? Где? Как выглядит? Что ему для этого нужно?

Слайд 8

Пояснительная записка к презентации: Инновационная форма проведения заключается в организации досуговой деятельности определенным образом: Презентация-викторина для детей с использованием ИКТ-технологий. Приглашаем детей и родителей расположиться и познакомиться с презентацией. Беседа с детьми по презентации. Для каждого слайда отвечаем на вопрос и беседуем с детьми, подсказка в слайде. Кто? Что делает? Где? Как выглядит? Что ему для этого нужно?

Слайд 9

Общая практическая часть для детей и родителей «Зона мастер-классов» (соответствует профессиям в презентации). Пространство разделено на зоны для каждой профессии, где дети могут ознакомиться с атрибутами профессии наглядно, а взрослые им в этом помогают. Заключительная часть: после знакомства ребенка с каждой из предложенных зон, выбирается та, где ему интереснее всего. В этой зоне он делает тематические поделки/выполняет действия, аналогичные представителю профессии.