методическая разработка Экологическая акция "Сдадим батарейки - спасем Ежика!"
презентация к уроку по окружающему миру (старшая группа) на тему

Гришанович Елена Николаевна

В первых числах ноября наш детский сад ГБДОУ детский сад №8 поддержал акцию «Батарейки сдавайтесь!». Данная акция проводится с 17 октября по 17 ноября 2016 года.

Цель данной акции – привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды, а также развития у них навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры и грамотности. Принять участие в данной акции мог любой, у кого есть старые использованные батарейки, положив их в контейнер. Все собранные нами батарейки будут отвезены в ЭКБЦ и организованно сданы на утилизацию.

 

Формирование у детей дошкольного возраста культуры бережного отношения к природным ресурсам у детей и внедрения практики современного способа сбора отходов, подлежащих вторичной переработке, а также сбор и передача на переработку вторичного сырья, собранного участниками проекта.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл fiksiki_spasem_ezhika.pptx2.96 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

АКЦИЯ «Сдай батарейку - спаси ЕЖИКА» Государственное бюджетное образовательное учреждение детский сад № 8 Пушкинского района , Санкт-Петербург

Слайд 2

СДАЙ БАТАРЕЙКУ - СПАСИ МЕНЯ!!! МЫ ВСЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ МИР ЧУТОЧКУ ЛУЧШЕ, ДАЖЕ ТАКИМ, НЕ САМЫМ ОЧЕВИДНЫМ, НО ПРОСТЫМ СПОСОБОМ! ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВЫКИДЫВАТЬ ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ БАТАРЕЙКИ ВМЕСТЕ С ОБЫЧНЫМ МУСОРОМ? В НАШЕМ САДУ В РАМКАХ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТА ПРОХОДИТ АКЦИЯ «СДАЙ БАТАРЕЙКУ – СПАСИ ЁЖИКА!» МЫ РЕШИЛ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ К НЕОБХОДИМОСТИ УТИЛИЗАЦИИ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ОТХОДОВ .

Слайд 3

ЧТО ТАКОЕ БАТАРЕЙКА Батарейка - это элемент питания, автономный источник электричества для разнообразных устройств . Батарейки бывают нескольких видов: « мизинчиковые », «пальчиковые», « крона»,«бочка », «таблетка».

Слайд 4

Маленькая батарейка и ее большой вред для окружающей среды Отслужившие свой век батарейки возвращаются, чтобы навредить .

Слайд 5

ПУНКТЫ ПРИЕМА ИСПОЛЬЗОВАННЫХ БАТАРЕЕК – ЭКОТЕРМИНАЛЫ (ЭКОБОКСЫ) « Экотерминал » представляет собой металлический ящик, оборудованный специальной системой приема опасных отходов. Вы можете сдать в « Экотерминалы »: компактные энергосберегающие лампы, ртутные термометры БАТАРЕЙКИ. ЧТО ДЕЛАТЬ С ОТСЛУЖИВШИМИ БАТАРЕЙКАМИ Не выбрасывай батарейку в мусорное ведро, положите отдельно, чтобы потом сдать в специальный пункт приёма.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Грамота в экологической акции "Сдай батарейку - спаси ежика"

Грамота  в экологической акции "Сдай батарейку - спаси ежика"...

Экологическая акция «Сдай батарейку – спаси ежика»

В нашем детском саду  проходит экологическая акция «Сдай батарейку – спаси ежика». Не выбрасывайте батарейки и аккумуляторы от телефонов,  принесите их в ДОУ, затем мы...

Экологическая акция "Сдай батарейку - спаси ежика"

Маленькая батарейка и ее большой вред для окружающей среды...

Экологический проект «Сдай батарейку–спаси ежика»

Экологический проект «Сдай батарейку–спаси ежика»...

Проект в феврале в рамке экологического воспитания «Сдал батарейку-спас ежика!»

Дети совместно с родителями собирали батарейки для дольнейшей правильной утилизации их....

Проект в рамке экологического воспитания «Сдал батарейку-спас ежика!»

Проект в феврале в рамке экологического воспитания «Сдал батарейку-спас ежика!». Дети совместно с родителями собирали батарейки для дальнейшей правильной утилизации батареек....