Рефлексивный отчет к видеозаписи " Образовательная деятельность " Осень" в подготовительной группе.
видеоурок по окружающему миру (подготовительная группа) по теме

Гафарова Лилия Назиповна

рефлексивный отчет к видеозаписи " Образовательная деятельность " Осень" по речевому развитию иознакомлению с окружающим в подготовительной к школе группе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл refleksivnyy_otchet_k_videozapisi_osen.docx17.17 КБ

Предварительный просмотр:

Рефлексивный отчет

  1. Насколько эффективной оказалась Ваша деятельность на основе анализа результатов.

Ответ:  По проведенной  мной образовательной деятельности « Осень», считаю, что деятельность моя была эффективной, так как поставленные цели и задачи детьми выполнены. Структура образовательной деятельности соответствовала поставленным задачам. Оно построено в логической последовательности и взаимосвязи частей занятия. В ходе проведения занятия создавала проблемные ситуации, использовала игровой метод как ведущий, применяла средства наглядности. Учитывала желания и интересы детей. Целесообразно разделила время по всем частям занятия. Темп занятия выбран оптимальный. Темп речи умеренный. Материал излагала эмоционально.

  1. Опишите, каким образом Вы использовали информацию об особенностях социального окружения при планировании проведения занятия.

Ответ:   При планировании образовательной деятельности опиралась на образовательную область в соответствии с ФГОС ДО, а также  на интересы семьи и знания, полученные в семье.

  1. Опишите, каким образом Вы использовали информацию об индивидуальных особенностях и потребностях обучающихся при планировании урока.

     Ответ:  При  планировании образовательной деятельности, опиралась на интересы, знания и умения детей в ходе режимных моментов, в играх, в познавательной деятельности.

  1. Опишите, каким образом Вы использовали информацию об индивидуальных особенностях и потребностях обучающихся при проведении занятия, насколько эффективной оказалась Ваша деятельность в связи с полученными результатами обучающихся.

Ответ: При планировании образовательной деятельности были учтены возрастные особенности детей. Материал подобран на доступном для детей уровне. Учитывая возрастные особенности дети отвечали на вопросы воспитателя., самостоятельно поддерживали разговор, с интересом наблюдали, рассматривали, охотно отвечали на вопросы.

  1. Проведите анализ корректности постановки целей занятия на основе полученных результатов обучающихся.

Ответ: Цели и задачи поставлены были при построении образовательной деятельности корректно, считаю, что все цели были достигнуты и все задачи решены.

  1. Проанализируйте реализацию запланированных трудовых действий на занятии. Проанализируйте причины не успешности, по которым не удалось продемонстрировать владения определенными трудовыми действиями.

Ответ:  Существенных недостатков во время организации и проведения занятия я не выявила.

  1. Предложите вариант перестройки хода занятия, который позволит Вам реализовать запланированное трудовое действие, отмеченное в пункте выше.

Ответ:  Вариантов  нет.

  1. Какие результаты самооценки освоения Вами профессиональных компетенций Вы могли бы использовать при планировании следующих уроков?

Ответ:    Умение учитывать индивидуальные и возрастные  особенности детей при построении образовательной деятельности. Умение взаимодействовать с детьми. Знание педагогических технологий, а также стремлением обогащать свой педагогический опыт. Умение поддерживать интерес детей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчет по воспитательно -образовательной деятельности в старшей группе «Карамельки» За 2016-2017 учебный год

Цель: Построение работы МДОУ в соответствии с ФГОС, создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее ...

Отчет по воспитательно -образовательной деятельности в средней группе за 2016-2017 учебный год

Отчет по воспитательно -образовательной деятельности  в средней  группе   за 2016-2017 учебный год...

"Отчет по воспитательно-образовательной деятельности в средней группе за 2018-2019 учебный год"

Отчет по воспитательно-образовательной деятельности в средней группе по программе этого возраста. Что освоили, чему научились....

Фото отчет на тему; «Экспериментальная деятельность детей подготовительной группы с использаванием цифровой лаборатории "Наураша в стране Наурандии» (лаборатория «кислотность»).

Практическое использование детской цифровой лаборатория «Наураша в стране Наурандии».Информация, добытая своими руками, запоминается ребенком прочно и надолго. В ходе занимательных экспери...

Готовой отчет о воспитательно-образовательной деятельности воспитателя средняя группа

Готовой отчет о воспитательно-образовательной деятельности воспитателя (средняя группа, 4-5 лет)...

Отчет по воспитательно-образовательной работе в подготовительной группе за 2018-2019 учебный год

отчет по итогам работы с детьми подготовительной группы 2018-2019 учебный год...

Комплексно-тематический план образовательной деятельности. Образовательная деятельность «Рисование». Подготовительная группа

Комплексно-тематический план образовательной деятельности. Образовательная деятельность «Рисование». Подготовительная группа...