Методическая разработка по ознакомлению детей младшего дошкольного возраста с домашними животными "Загадки о животных"
презентация к уроку по окружающему миру (младшая группа) на тему

Недосекина Людмила Леонидовна

Презентация для детей младшего дошкольного возраста "Загадки о животных" способствует формированию у детей представлений о домашних животных.

Материал представлен в увлекательной форме, благодаря которой легко запоминается детьми.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zagadki_o_domashnih_zhivotnyh_prezentatsiya_ml.gr_.pptx2.73 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Домашние животные загадки

Слайд 2

Презентацию подготовила воспитатель: Недосекина Людмила Леонидовна

Слайд 3

Молочком нас кормит вкусным, Провожает взглядом грустным. Без хозяина страдает. Непослушных забодает. У нее рога и вымя, Очень ласковое имя. Лишь на вид она сурова, Наша добрая …( к орова )

Слайд 4

корова

Слайд 5

Кто там скачет по дорожке? Цок-цок-цок. У кого так резвы ножки? Цок-цок-цок. Шелковиста её грива, Весела она, игрива. У неё так шёрстка гладка, Это к нам бежит … ( лошадка)

Слайд 6

лошадь

Слайд 7

Блеет жалобно: «Б-е-е, б-е-е!» Травку щиплет во дворе, Шубка в завитых колечках, А зовут её … (овечка)

Слайд 8

овца

Слайд 9

Вместо носа - пятачок, Вместо хвостика - крючок. Нежно-розовая спинка Сплошь покрыта вся щетинкой. Он на солнце в луже спит, Только тронешь - завизжит. Даже маленький ребенок Знает - это... ( поросенок )

Слайд 10

Поросята

Слайд 11

Это кто такой лохматый, Языкатый и зубатый? Лопоухий, хвост крючком, Скачет прямо и бочком. Вот навстречу он бежит И от радости визжит. Хочет что – то сказать нам. Слышим: « Ры и гав, гав, гам» Всегда там, где слышна драка И зовут дружка… (собака )

Слайд 12

собака

Слайд 13

В нашем доме кто живет? Молоко из миски пьет. По ночам мышей гоняет. Днем на лавке отдыхает. Больше никаких забот. Ну,конечно,это ... ( кот)

Слайд 14

кошка


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект по ознакомлению детей младшего дошкольного возраста с домашним животным-кошка.

Проект содержит: дидактический игры, мнемотаблицы, работы детей по аппликации и пластилинографии, модель ухода человека за кошкой, список художественной литературы, этапы проекта....

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА:"Активизация словаря детей младшего дошкольного возраста посредством театрализованной деятельности. "

Актуальностьсоздания системы педагогических мероприятий по активизации словаря детей младшего дошкольного возраста  через театрализованную деятельность обусловлена тем, что театрализованная деяте...

учебно-методическая разработка по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с Санкт-Петербургом

Цель: продолжать расширять знания детей о Санкт- Петербурге.Задачи:образовательные*формировать у детей понятие о достопримечательностях Санкт - Петербурга* закрепить знания детей о городеразвива...

Методическая разработка по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с историей родного края «Край ты мой, Ямал»

Познакомить детей с историей и традициями народов севера, показать особенности культуры, быта коренных народов, расширять кругозор дошкольников.Дать представление о природных богатствах (нефть, газ) Р...

Методическая разработка по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с историей родного края «Северный края, что зовется Ямал»

Расширять представления детей о жизни, о быте коренных народов Севера.Закреплять имеющиеся представления детей о Ямале, о коренных жителях, о гербе, флаге Ямала, о животном и растительном мире.Соверше...

Методическая разработка по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с архитектурным сооружением Тема: «Особняк купца Ф. П. Ефремова»

Приобщение детей к народному и профессиональному искусству (словесному, музыкальному, изобразительному, театральному, к архитектуре) через ознакомление с лучшими образцами отечественного и мирового ис...