Учебно-методическое пособие "Викторина "Знатоки природы""
учебно-методическое пособие по окружающему миру (старшая группа) на тему

Флорова Марина Евгеньевна

Помогает в игровой форме закрепить знания детей по экологии.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл znatoki_prirody.pptx2.95 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Викторина «Знатоки природы д ля старшего дошкольного возраста ГБДОУ № 32 Колпинский район Санкт-Петербург Воспитатели: Соловьева Е.Н., Флорова М.Е.

Слайд 2

Голубой шатер всю землю покрыл? Красная девушка по небу ходит?

Слайд 3

Много рук, а нога одна? Меня пьют, меня льют, всем я нужна. Кто я такая?

Слайд 4

Что лишнее?

Слайд 6

«Узнай по объявлению» нужно узнать, кто из животных мог разместить такое объявление в газете «Друзья, кому нужны иголки, обращайтесь ко мне». «Я самая обаятельная и привлекательная! Кого хочешь обману, вокруг пальца обведу! »

Слайд 7

Мелькнула в траве и скрылась, только её и видели. Ну, а если всё-таки схватит её враг, то оставит она ему свой хвост. Пока враг разберётся, что к чему – она скроется, а хвост потом отрастит.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Учебно-методическое пособие: "Программа формирования представлений о неживой природе у детей среднего дошкольного возраста".

Программа расчитана на средний возраст, формирует представления о неживой природе  через игры-экспериментирования. Содержит цели, задачи, представления детей, которые должны быть сформированы, пл...

Собственное учебно - методическое пособие по экологическому воспитанию для детей дошкольного возраста "Знай, люби и открывай природу".

Србственное учебно - методическое пособие по экологическому воспитанию для детей дошкольного возраста ДОУ....

Учебно-методическое пособие по углублению и расширению знаний детей о сезонных изменениях в природе «Волшебный круг»

Игра предназначена для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. В игре могут участвовать от 1 до 4 детей. Игра будет интересна воспитателям детских садов, родителям, гувернерам и др....

Учебно-методическая разработка: "Наблюдение за природой по временам года"

Совет родителям в ознакомлении с окружающим природным миром ,познакомить детей с понятием -время года,месяцы зимние,весенние,летние,осенние(названия)Рассказать детям,что происходит в природе в разные ...