Зимнее оформление прогулочного участка в старшей группе №1 (2018 г.)
презентация к уроку (старшая группа) по теме

Сухова Надежда Александровна

Зимнее оформление прогулочного участка в старшей группе №1

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МБДОУ «Каменский детский сад» Богородского муниципального района Нижегородской области « Зимнее оформление участка» Старшая группа №1 Подготовила : воспитатель Сухова Н .А. 2018 г.

Слайд 2

Цель : создание развивающей среды на территории прогулочного участка в зимний период, использование нестандартного оборудования для развития физической активности детей . Задачи: - создание благоприятных условий для воспитательно – образовательной работы с детьми и проведение оздоровительных мероприятий на прогулочном участке через использование нестандартного оборудования; - закрепление знаний у детей о снеге при использовании ледяного оформления рекреаций прогулочного участка; с оздание условий для экологического воспитания дошкольников; - активизация взаимодействия ДОУ с семьей в данном направлении.

Слайд 3

Холодно, морозно нынче во дворе, Так всегда бывает зимою в декабре Что же детям делать, как же им гулять? Просто надо в игры зимние играть! Мы построим крепость, слепим мы снежки, Принесем из дома с лопатками мешки, Мы туннель построим, горку изо льда, И не помешают даже холода! А еще есть санки, лыжи и коньки, И на нашей елке — шары и огоньки, Холодно, морозно нынче во дворе, Но не помешает это детворе! Бондарук Олеся

Слайд 4

В зимний день среди ветвей стол накрыт для гостей. Цель : расширять и закреплять представления о зимующих птицах, прилетающих н а участок; оказывать помощь зимующим птицам; учить наблюдать, развивать любознательность .

Слайд 5

Оформление веранды и прогулочного участка в зимней (новогодней) тематике

Слайд 7

Наблюдаем за направлением и силой ветра Цель: расширять и обогащать зна н ия дет е й об особенностях зимней погоды ( х олода, сильны е ветры); учить н аблюдать, расширять любознательность.

Слайд 8

Экспериментируем с водой и льдом Цель : расширять представления о том, что в мороз вода превращается в лёд; сосульки, лёд и с н ег в тёплом помещении тают; учить наблюдать, расширять любознательность .

Слайд 10

«Зимние деревья» Цель : продолжать знакомить с порядковым счётом в предела х 10; учить ориентироваться н а огра н иченной территории (макет д е рева); отражать в речи пространственное расположение предметов (вверху – в н изу, налево – направо…); продолжать знакомить с птицами, прилетающими к кормушке.

Слайд 11

«Гусеница» Цель: упражнять в ходьбе и беге (по прямой и змейкой) между предметами ; в бег е с преодолением препятствий; в умении сохранять в беге правильную дистанцию друг от друга; развивать внимание, быстроту, выносливость, гибкость.

Слайд 12

Цель : упражнять в ползании, пролезании в обруч, не задевая его за край, развивать внимание, выносливость , гибкость.

Слайд 13

В «хоккей» играют настоящие мужчины…. Цель : повторить игровые упражнения с клюшкой и шайбой, с мячом; упражнять в ведении шайбы (мяча) между предметами, в передач шайбы (мяча) на клюшку друг другу.

Слайд 14

Развиваем меткость, координацию движений, глазомер

Слайд 15

«Снежная крепость » Цель: развивать координацию движений, меткость и глазомер при метании снежков на дальность, бег с преодолением препятствий, для сюжетно – ролевых игр.

Слайд 16

«Чудо – печка» Цель: развивать координацию движений, меткость и глазомер при метании снежков (мячей) в вертикальную цель, для сюжетно – ролевых игр.

Слайд 17

«Ёлочка – ёлка» Цель : развивать координацию движений, меткость и глазомер при метании снежков (мячей) в цель; развивать мелкую моторику, для обогащения сюжетно – ролевых игр.

Слайд 19

« Кольцеброс » Цель : развивать мелкую моторику, глазомер, координацию движений

Слайд 20

Дети , утром потеплей одевайтесь , С новой горки кувырком покатайтесь . Цель : способствовать повышению двигательной активности детей; формировать потребность в здоровом образе жизни. Продолжать знакомить с основами техники безопасности и правилами безопасного поведения на горке площадке.

Слайд 22

В зимнем оформлении участка не остались в стороне и родители воспита н н иков

Слайд 23

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Идеи оформления прогулочного участка детского сада

Поделки, которые мы изготовили для детей второй группы раннего возраста, изображают домашнюю и дикую птицу. На их основе мы рассказываем детям,что курица - это домашняя птица и живёт она при дворе, а ...

Творческий проект оформления прогулочного участка «Зимняя сказка»

Для того чтобы прогулки детей в зимний период превратились в настоящий праздник необходимо создание определенных условий на прогулочном участке группы: расчистка участка от снега, сооружение построек ...

Зимнее оформление прогулочного участка старшей группы № 2

Зимнее оформление прогулочного участка старшей группы № 2...

Зимнее оформление прогулочного участка подготовительной группы № 2 2020 год

Зимнее оформление прогулочного участка подготовительной группы № 2Цель: создание развивающей среды, благоприятных условий для воспитательно-образовательной работы с детьми, повышения двигательной...

Зимнее оформление прогулочного участка подготовительной группы №1 (2020 г.)

Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, по...

Оформление прогулочного участка зимой в старшей группе.

Для обеспечения качественной организации прогулки в зимний период необходимо создать определенные условия: расчистить участок от снега, соорудить постройки для развития основных движений (ходьба, бег,...